Прочее кулинарное
Почему курица пахнет ХЛОРКОЙ?
Купила охлажденную курицу. принюхалась - она реально пахла хлоркой :(( что это за новая задумка пищевиков-отравителей?можно ли такое есть вообще?
есть нельзя. кура уже протухала. и ее вымочили в растворе хлорки, чтобы отбить тухлый запах.
Yulduz Kayumova
Спасибо, проблевался! )))
Значит тухлая, её промыли, что б запаха не было.
Обрабатывают козлы
ЕЕ отбеливают. Делают товарный вид. Это моя очень больная тема. Как можно сознательно травить народ.??? (((( Как эти ссуки додумались до такого. Бабла много хотят. Но Бог долго терпит и сильно бьет. Все им вернется бумерангом. И Онищенко в жопе, молчит. И еще их обрабатывают тем и чем трупы обрабатывают. Забыла название яда из морга.. ((
Гульнара Лукпанова
формалин
курица питалась хлорамином,
Её отбеливали - в прямом смысле. Так сказать для внешнего вида. Значит была не очень свежей. Смотрела документальный фильм на эту тему.
значит обрабатывают, хлорируют так сказать, есть то можно мы уже давно такое все едим
Курицу поили наверно просто водой водопроводной с под крана))) )
Насчёт есть даже не знаю, надо было на базаре нюхать сразу ;)
конечно, не желательно.
если она старая, ее вымачивают в хлорке, чтоб убить плесень, а то на позеленеет.
не ешьте.
Скорей всего курица старая и чтобы убрать посенения мяса обрабатывают курицу хлоркой
Только что выбросила курицу (воняла хлоркой) Вот сижу и думаю.... а что есть вообще? Всё обрабатывают и везде ((((Недавно покупала рыбу и также почувствовала запах хлорки... тогда подумала что показалось.... а живу я в Канаде....
Ирина Бимбирене
У нас в Сибири еще хуже! Недавно покупал хлорку... и что вы думаете? Рыбой пахнет!!
Ира Трещева
В Японии не только хлоркой, а летом практически все мясо в супермаркетах воняет формалином. А этот запах похуже хлорки.