Буквально 5 минут назад поставил вариться куриную грудку и как обычно в кастрюлю закинул морковь и луковицу. Впервые задался вопросом, а зачем? Бульон мне ненужен, его я солью.
Аромата курице тоже не добавляет. Сколько себя помню, всегда курицу варил с луком и морковью и убеждением что так нужно.
Прочее кулинарное
Почему курицу варят с луком и морковью?
Зачем выливать бульон? А кладут именно для бульона
Вообще удивлена тем, что варят куриную грудку.
Если хотите диетическую грудку - потушите ее в небольшом количестве воды. А еще лучше - сделайте паровые котлетки.
А на бульон лучше пустить косточки и хрящики. Косточки из ножек и бедер, грудная кость с хрящом, шея, спинка с ребрами...
И вот туда - бросить очищенную маленькую морковь и целую луковку.
Или пучок белых кореньев, как выше назвали. Корневая петрушка - вообще улёт.
Вот потому и получается невкусный бульон, что без косточек варите, из одной мякоти.
Бульон не выливайте.
Сделайте из него соус.
Или сварите в этом бульоне себе пельмешки.
Или, когда варите крупу - рис, гречку, пшено, первую и вторую воду слейте, а довариваться и упариваться поставьте - в бульоне.
Бульон не выливайте.
Сделайте из него соус.
Вот уж неправда КУрицу только с чесноком!!!!
понятия не имею.
варят с сельдереем, чесноком, томатами... но не грудку. грудка для этого непригодна
Вари в микроволновке, без воды
Татьяна Ковальчук
Счасть оно рядом
это от нежелания учиться новому. пережитки нищей жизни
Что бы привкус и запах антибиотиков отбить.
Гулнар Касымкызы
секрет - данные антибиотики не пахнут. Если пахнут - то это повод обраться к психиатру.
Не помню где и от кого я слышала, что курицу не портят луком и морковью, если вы хотите хороший куриный бульон. Иногда я так и делаю. Но все таки с добавлением лука и моркови мне вкуснее.
чтобы обогатить вкус бульона
я не варю курицу
хорошо сочетаются
Лаврового листа вполне хватает и больше ничего.)
Лук дает запах по идее. Я добавляю в вареную курицу только лавровый лист и все.
Даша Куликова
краааааааааайне слабый запах. Это же вареный лук
я лук не кладу. А морковь только для того, что бы придать янтарный цвет бульону. Подпеченую..
кому как ,,мне нравится лук и долька чеснока
А лавровый лист???
В домашнюю курицу не нужно ничего класть, бульон и так будет ароматный. А для магазинной добавляют для цвета морковь, а лук для запаха.
Даша Куликова
домашнюю и варить раза в три-четыре раза больше надо
Елена Коновалова
Зато не сравнить с магазинной и запах и навар и цвет ни в какое сравнение не идут с бес вкусной магазинной курицей, а если технологию взяли из сша, то она ещё и с добавками антибиотиков.
Лук, морковь, корневой пастернак и сельдерей - все это называется "белые коренья" и кладется в любой бульон для аромата. Желательно слегка пассероваными для выделения и карамелизации сахаров. До появления нахимиченых бройлеров куриный бульон обычно не сливали..
Можно без всего варить.
Так исторически сложилось)