Прочее кулинарное
почему курица в духовке если ее не в пакете жарить получается сухая.
Испаряется из нее все жидкое при высокой температуре.
Почаще поливайте выделившимся соком и получится сочная и вкусная ...не сухая!)
нет, сухая без рукава только у тех, кто не умеет ее готовить
Вау! Ты решил с одной курицей сразу все перепробовать?
Почему только в пакете? Я сто лет пользуюсь стеклянной посудиной. Главное, воспрепятствовать свободному выделению влаги, сохраняя влажную атмосферу над курицей с помощью крышки или открытой посудины с водой рядом с продуктом.
Это что Вы с курицей творили и как над ней издевались, что она из духовки сухая вышла? Я думала, что только на сковородке пересушить можно. Из духовки у меня ни разу такого не выходило...
Жидкость из тканей испаряется. Что не понятного тут. Накрывайте лоток/форму/противень плотно фольгой подлив воды, в конце снимайте фольгу и получайте золотистую корочку и мягкое мясо.
Не только курица, но и другое мясо без рукава будет сухое. Влага испаряется, мясо сохнет.
Курица должна быть подготовленная: можно намазать ее сливочным маслом, сметаной или майонезом с добавленным чесночком или другими травками-приправками. И дать ей так полежать в холодильнике пропитаться, промариноваться. Кладете на противень и подливаете воды. За время запекания несколько раз поливаете курочку этой водой с выделившимся из курицы жиром. Корочка обеспечена и никакой сухости.
не правда. Такая курица жирнющая, а у вас сухая.
Пар выходит. А в пакете сохраняется
В пакете не запекается, а парится.
В пакете тна как будто варится у нас) мы на бутылку ее попкой сажаем) и она получается оч вкусно пропеченная))
потому что в пакете готовится в собственном соку.