Прочее кулинарное

подскажите рецепт пирога с вишней замороженной.

Gulmira Sautova
Пирог с вишней ПО СПИРАЛИ.. К сожалению не получилось скинуть фото... Можете посмотреть по ссылке https://ok.ru/profile/512227476871/album/851660886663/857783757703 Не знаю, можно ли сделать его с мороженой.. я делала со свежей... Вкуснятина! Просто тает во рту!!!
.Тесто: 200 гр. замороженного масла, а лучше маргарина хорошего... перетереть на терке с мукой (300г ) + 1 ч. л. гашеной соды + 6 ст. л. жирной сметаны и быстро замесить тесто... Не вымешивать... просто скатать хорошо... И в холодильник на 2 часа минимум... лучше на ночь..

Разрезать на 2 части... Каждую раскатать в прямоугольник (3-5 мм) Разрезать на полоски 5-6 см шириной на середину каждой полоски вдоль уложить ряд вишни без косточек посыпать аккуратно смесью сахара (0,5 ст) и крахмала (2-3 ст. л.) Защипать и получившиеся трубочки уложить в смазанную форму по спирали... Выпекать 20-25 мин. при t-170*С... Остудить и обильно посыпать сахарной пудрой...
Lana L
Лучший ответ
Только Французский вишневый «Клафути». Можно и шоколадный Клафути приготовить )
Olea Pogor
Gulmira Sautova я так понимаю косточки можно не вынимать? ( на фото косточки видно). А сам рецепт где? Спасибо.
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки
Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара
Также:
- вишня
- 100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут). Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым сиропом
Выложить на корж вишню (косточки удалить).
Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Что у меня на фото-это уже другой пирог, но его можно сделать из готового слоеного теста.
Gulmira Sautova подскажите пж. на лентах вишня присыпана сахаром с крахмалом?
Не быстро, не дешево.... зато название соответствует.
Пирог "наслаждение".
https://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
.
размораживаете и в пирог
)))* __Loveмоя__
Ну очень вкусный рецепт!
Пирог с замороженной вишней Чем хороша замороженная вишня, так это тем, что даже зимой ее можно использовать для выпекания вкусных пирогов. Причем по следующему рецепту ягоды даже не придется размораживать.
400 г замороженной вишни строго без косточек;
3 крупных яйца;
250–300 г муки;
150 г сахара;
4 ст. л. сметаны;
1 ст. л. сливочного масла;
1 ст. л. крахмала;
1.5 ч. л. разрыхлителя;
немного ванили или корицы.
Приготовление: Яйца пробейте миксером до пышности. Не останавливая взбивание, всыпьте сахар и взбивайте еще 3–5 минут, чтобы масса увеличилась примерно вдвое. Добавьте сметану и очень мягкое сливочное масло. Пробейте смесь еще одну минуту. Энергично подмешайте просеянную и смешанную с разрыхлителем муку, добавьте по желанию ваниль или корицу. Вылейте большую половину теста в застеленную пергаментом форму. Сверху разложите замороженные вишни, не забыв заранее смешать их с ложкой сахара и крахмалом. Залейте остатками теста. Поставьте форму в духовку (200°С) и выпекайте порядка 45 минут
Нямка!
Наталя Божескуль Фото вашего пирога?
И оттаявшая вода с вишен не течет?