Прочее кулинарное

Вам нравятся субпродукты и как часто вы их едите?

Не покупаем, не едим.
Настасья Полоникова
Лучший ответ
Крайне редко, печень.
Марина Басина
Картофель, тушённый с печенью.
Картофель и морковь, нарезанные кубиками, обжарить в масле. Сало (шпик) и печень нарезать кубиками и обжарить вместе с луком, нашинкованным соломкой. Всё положить в утятницу, добавить воду, соль, перец, томатный соус и тушить на слабом огне до готовности.
10шт. картофеля, 350 г печени, 200г шпика, 1 морковь, 1 луковица, 1ст. ложка томатного соуса, 4 ст. ложки масла, специи, соль.
Инна Рокитенко
Очень люблю жаркое из КУРИНЫХ ЖЕЛУДКОВ. И хаш делаю из говяжих ног, очень полезен для укрпления костей. Из печени люблю готовить котлеты.
очень нравятся блюда из субпродуктов, приготовленные умело и вкусно
Gulmarzhan Zolotaya ~
я люблю салат из куриных сердечек часто делаю
Люба Наумкина
не все и завист от приготовления. Есть такие рецепты, где исходный продукт и не узнать. А так печень-жарим, тушим, делаем паштет. Легкое- в блины заворачиваем. А суп из сердца-прелесть, но исключитель горячий, да салаты с ним неплохи. А вот мозги и яйца- не пробовала готовить, не могу перебороть брезгливость
Оччень люблю печеночные оладьи: печень прям морженую пропускаю через электро мясорубку, добавляю вареную морковь, обжаренный лук (это чтоб не было отрыжки, лук лучше раньше прежарить) кусочек булочки размоченный либо в молоке, либо сметана, майонез с водой, че дома есть,
затем разогреваем сковородку с маслом, масла на палец. , 1 яйцо вилкой взбиваем добавляем муки столовую ложку все смешиваем с печенью. (куриная лучше, но и говяжья ни че) когда разогреется, выкладываем ложкой маленькие оладушки, когда зажарится сразу переворачиваем,
печень можноест недожаренной!! !
но вообще, они даже если слегка внутри сыроватые, мы их складываем на блюдо, друг на друга, они "доходят до кондиции.
Можно взять майонез, туда выдавить чеснок, смешать, промазать эти оладушки, обжарить моркоуь с луком, много,
прослоить, слой оладьи, солй, майонез с чесноком + жареный лук с мороквью, опять оладьи и так до верху, , поставить охладить, потом резать ка торт, или все это пропустить через мясорубку- будет паштет, или оладьи просто есть, с гариниром. - это уже все на любителя.
Мозги- очень вкусно, но надо иметь сноровку, так как, часто в них кусочки костей - поэтому с ними сложно- мозги-такая же структура как жульен, то есть : промыть в подкисленной воде, бросить в кипящую воду, затем как жульен-запечь под сыром, в жульеннцах с обжаренными грибочками,
ВЫмя- на любителя -варить на до долго часа 3-4, запах спецефический.
Уши, ножки, -все отваривается после закипания, на медленном огне, 1 раз закипело-сливаем воду, еще раз горячей водой (кипятком) заливаем, варим уши 1,5-2 часа- ножки- для студня 2-3 часа на медленном огне.
Ушки потом режем тонкими полоосчками, -варианты: для пивка- жарим их с перчиком острым, луком, соевым соусом, можно добаваить сухари, или обвалять в кляре.
Если на второе: режем ромбиками, добавляем фасоль, лук жареный, томат пасту, , перец, грибы, - жаркое ит. д.
Anna Vesta