Прочее кулинарное

А ведь перловка намного полезней риса и тем более макарон, но ее не так часто большинство людей ест - почему?

А она обычно и стоит даже немного дешевле риса и макарон. Неужели все это чисто из-за того что она долго варится и людям лень ее либо замочить либо долго варить?
Вчера только готовила, думала, муж не будет (с армии не любит) -ничего, слопал с соусом)))))) )
а я так иногда очень даже. .
рис-гречку не люблю, а перловку уважаю)
Натали Лушина
Лучший ответ
Лично я перловку терпеть не могу с самого раннего детства, потому что у нее вкус противный, а не потому что ее долго готовить.
Gauhar Elemesova
обожаю перловку. во все супы кладу понемногу, её и не заметно, но очень полезно. (замочить на ночь не сложно)
Гречка вкуснее. Рис не люблю, а перловка для меня грубая каша, да и не нравится на вкус. Хотя, наверное если сварить, как Похлебкин рекомендует, стакан в 2 литрах молока и варить 6 часов, думаю вкусно получится. Да только я на такой кулинарный подвиг ни как не решусь.
Сложно сказать. почему. Ведь и чечевицу мало кто готовит-даже представления многие не имеют. А по мне вкусно!
не вкусная она...
Zana Kolosova
она в армии мне надоела-дробь/16.
Мария *)
Готовить не умеют - вот и не любят. А напрасно. Перловая каша - королева среди каш. ИМХО. И к тому же это еда для сердца очень полезная. Солдат в армии перловкой кормят не потому, что кормить нечем, а потому что сердце испытывает повышенные нагрузки и ему надо полноценное питание. Я эту кашу обожаю. На ночь запариваю кипятком и укутываю казанчик, а утром 20-30 минут и она готова. Только воду, в которой она запаривалась, сливаю, наливаю новую, холодную, закипело - убавляю огонь, накрываю крышкой и в конце варки добавляю чуток постного масла. Никакой слизи. Солю уже в тарелке. Ням-ням!
Майя Гурова
Темные люди!..
Мы кушаем теперь в мультиварке, она вариться отлично. Правда ячневую (дробленая перловка) .
На молоке с водой, сахаром и маслом отличная кашка! Не зря она была самой любимой у Петра 1.
А саму перловку люблю в рассольнике!
Рис не так уж и полезен как его нахваливают, просто в Азии больше ничего не растет - надо же куда-то урожай риса продавать, вот и расписали какой он полезный, а он очень обезвоживает и шлифованный рис - это все равно что крахмал кушать.
Lilit & Khazar
а я все крупы люблю, и не только перловку
да, долго возиться. Хотя я ее в рассольнике люблю и в грибном супе. И каша с мясом в банке-вещь!
Кристина ))))))
я перловку каждый день ем с соевым соусом, варю в мультиварке
А в Армии сейчас дробь16 не дают под запретом.
Любовь Любовь
а почему вы кошек не едите ТИПО НЕ ВКУСНО да вы их готовить не умеете!!!!
Да, долго варить. И не вкусно, со слизью.