Прочее кулинарное

Что можно приготовить для долгого хранения из большого количества этих продуктов?

2 ящика помидоров, штук 60 авакадо и мандарины (все что на фото)
С консервацией помидоров возится время нет, поручить некому, все заняты. Сами 24-го улетаем. Что можно сделать за один день, кроме того что раздать по родным, знакомым. В тайне от дарителей (на крайний сл.)
Помидоры ладно, можно в духовке подсушить (нет опыта), мандарины на сок, а что с авакадо?
Помидоры на сок. Не слишком подходящий сорт, но что делать, если время поджимает. Это, пожалуй, самый быстрый способ переработать большое количество помидор.
В духовке помидоры сушить замучаетесь (тем более без опыта), да и за день не получится.
Мандарины тоже на сок.
Авокадо на гуакамоле. Для дольшей сохранности побольше лимонного сока и острого перца.
Евгения Глошкина
Лучший ответ
На сколько времени улетаете. Может, и долежит до приезда.
Олеся Сёмина Вернёмся 5 января.
Честно говоря валять помидоры тоже не прельщает, по два противня за раз могу впихнуть, но каждый пополам, разложить. Боюсь думать сколько протвиней получится. И от сока лопнем. А что ещё,чтобы быстро и не напряжно?
Помидоры, что розовые, возьмите с собой.
Куда бы вы ни поехали, найдётся место и время съесть хотя бы часть из них. Они очень вкусные.
У нас такие узбексткие продаются по 695 руб за кг!!! А бакинские по 395 руб за кг, но у вас их не вижу на фото.
Сливки дождутся вас в холодильнике. Остальное - тоже.
Мандарины переложите слоями бумаги. Они только подсохнут сверху немного и всё.
Авокадо пролежит долго.
По-моему, никаких заготовок делать не надо.
Если в морозилке есть место, то часть помидоров заморозьте, нарезав кубиками.
Щедрый у вас подарок. Приезжайте к нам.
Елена Попова
Ну вот, ограбили овощной магазин и теперь думаете) томаты порезать, положить по пакетам и заморозить, потом в разные блюда добавлять или по быстрому сделать хреновину- прокрутить помидоры, хрен, чеснок, Чили перец, добавить соль, прокипятить и по банкам. А вот авокадо можете отдать мне)
Мария Югай
Чем сушить, лучше уж замариновать. Я думал там правда ящики. Сока сьакан будет. Я бы рискнул почистить, порезать кружками, пересыпать сахаром и в холодильник. А авокадо просто в холодильник только не в навал. Или вы на ПМЖ?
Олеся Сёмина Да мы холодильник ещё отключаем. Была неприятность в наше отсутствие, опасаюсь теперь. Все выкл.
В общем я ещё более проблемная, чем показалось изначально)) Но я могу на хранение кому то отдать, просто надо решить в каком виде, чо к чему))
А вы про мандарины " сахаром засыпать"?
Сливку посолить бочковым методом вам понадобится семена укропа чищенный чеснок острый перец соль и вода
Dжоnny Djonny
Олеся Сёмина Это просто в засолку кинуть? Я с зелёными давно экспериментировала. Надо бы рецепт поискать, почитать. Но это только для мелких помидоров подойдёт, верно?
С авокадо ничего.
Положить в прохладное место - дождётся вашего возврата.
Ольга Окунева
помидоры в мясорубку и по мешочкам заморозить просто в морозилку или на балконе
Александра Гиро 2. Как заморозить авокадо?
Подготовка авокадо к заморозке, основные шаги:

1) Помыть авокадо, разрезать его пополам и вынуть косточки, достать мякоть авокадо, то есть освободить его от кожуры.
Как «мастерски» достать косточку, как красиво освободить мякоть от кожуры, вы можете увидеть из фильмов, которые я вам подобрала.

2) Размять авокадо, используя электрический миксер или ручной картофельный пресс. Добавить лимонный сок и хорошо перемешать, пока смесь не станет гладкой, сливочной.

3) Выложить смесь в мешок, закрыть его и медленно выдавить весь воздух из смеси.

4) Заморозить смесь в этих мешках или переложить в емкость. Так смесь авокадо с лимонным соком может храниться до года.

5) Вы можете переложить пюре авокадо в подносы для заморозки льда. А после заморозки переложить в пакет.
Помидорно авокадные пиццы и заморозить
(=
(=Алёнка =)
ну, сушить вы их тоже не один час будете и резать часа два. По мне так перегнать на блэндере, возится с резкой не надо, закипятить, и под крышку. В холодильнике прекрасно выстоят. Вернётесь, доведёте до ума. Хоть кетчуп домашний, хоть аджику, а хоть и простую томатную пасту.
Мандаринов не так уж и много, съесть и в дорогу взять. Авокадки на салат, на обед завтра. Остальное в холодильник. Если не надолго уезжаете
ЗЫ: помидоры как будто специально для засолки, аж жалко
Natali Vasileva
Олеся Сёмина До 5 января. Да я ещё холодильник отключают. Была неприятность однажды в наше отсутствие, теперь опасаюсь. Спокойней, когда откл.
Да я тоже вот про помидоры выше написала. Думаю может в заморозку, нарезать или в блендере? Тогда голову надо поломать, кому на хранение отдать. Нянечка сына, свекровь, подруги. Неудобно как то)
Помидоры можно шашлыки сделать в духовке запекаете целиком очень вкусно я 5 за раз съедаю, если на всю семью то уже ваш ящик уйдёт☺️
А с авакадо и мандаринами ничего не станет пока приедете
Или наготовьте мини роллы с авокадо
Из мандаринов можно выпечку
Авокадо можно просто перемолоть на мясорубке, добавить примерно столько же сахара (можно и половину), плюс лимонной кислоты по вкусу, затем довести до кипения и разложить по пропаренным банкам. Мы так заготавливаем абрикосы и персики, когда их много. Получится вкусное варенье.))
Олеся Сёмина А без холодильника нормально полежит, не закиснет?
Я больше всего с авакадо, простите, затупила))) Не дружу с ним, не любители.
Почитаю рецепт в инете)
Юлька Неважно что за хрень вы предлагаете с авокадо сотворить? Вы вообще в курсе, что такое авокадо?
Я помидоры в таких случаях на томат пускаю. Пропустить через соковыжималку, уварить, чтобы лишняя вода выкипела, выложить в пропаренные банки, и закатать.