Прочее кулинарное

Сыроедение - за и против.

Мой организм точно к этому не приспособлен. И, вообще, очень много читала и слышала о том, что это не полезно.
без животных продуктов в наш организм начинает поступать значительно меньше полезных веществ. И еще говорят, что если просидеть на этом больше года, то вернувшись к мясу сильно разносит...
мне не нравятся вареные офощи, предпочитаю есть сырые, на том мое сыроедение заканчивается
Daryna Grachova
Я бы не стала этим заниматься, в нашей жизни не так уж и много радостей, чтоб лишать себя еще и вкусной пищи...
* Анастасия *
Если ты вегетарианец - то за.
А сырое мясо жрать не хочеццо...
Польза сыроедения

1. Сохранение в пище витаминов и других полезных веществ.

2. Отсутствие накопления вредных веществ, образующихся в пище при тепловом воздействии.

3. Отсутствие загрязнения пищи продуктами горения топлива.

4. По мнению последователей сыроедения, потребление сырых овощей и фруктов укрепляет челюсти и зубы, препятствует в пожилом возрасте расшатыванию зубов.

Опасности сыроедения

1. Опасность попадания в организм с термически не обработанной пищей возбудителей различных заболеваний (микроорганизмы, яйца глистов и даже личинки глистов в случае потребления сырого мяса и рыбы) .

2. Невозможность удаления из пищевых продуктов вредных веществ из пищи путем ее варки и последующего сливания бульона.

3. Ограничение набора продуктов в рационе людей, питающихся только сырой пищей (картофель и ряд других продуктов в сыром виде обычно не едят, это относится и к зерновым продуктам). "
Zakira Kalikulova
категорически против!
*stervo4Ka *
ЗА если резко не переходишь