Прочее кулинарное

Как перевести 250гр подсолнечного масла в мл? Если не трудно, подскажите пожалуйста, как это вообще блин делается?

Нужно знать плотность масла,
плотность это масса (гр) на единицу объема (л)
у каждого вещества своя плотность
Нуржан Маматова
Лучший ответ
250: 0,93=270 мл
НАдо знать его удельный вес Оно легче воды
1 стакан сливочного масла - 240 гр
1 стакан - 240 мл
Вам что аптечный цилиндр нужен измерить масло в миллилитрах?
Масло по таблице смотреть надо сколько на вес .
265-270 грамм примерно
Мария Хребина
..чисто визуально разделите бутылку на 4 части.. грубо говоря это стакан масла....
всё конечно хорошо но в рецептах на коленке часто ошибочно пишут гр для жидкостей а не миллилитры хотя их родимых и хотели написать но лень и просто гр короче
Плотность подсолнечного масла, при 10 °C, 920—927 г/л. Эта цифра означает что 1 литр масла будет весить от 920 до 927 грамм. (Базовые знания физики за 7 класс)
Чтобы узнать сколько мл будет весить 250 г, нужно составить простейшую пропорцию:
250г = х мл
923,5 г = 1000 мл.
х=250*1000/923,5(Базовые знания математики 6 класс).
Может стоит какие-то усилия вложить для развития умственных способностей? Быть тупой давно уже не модно.
В кулинарии можно не заморачиваться и переводить большинство используемым жидкостей один к одному - 1мл = 1гр.
Точная калькуляция нужна только бухгалтерам.
примерно 260 мл
а зачем в блины столько масла наливать?
или ты три литра теста заводишь?
Елена !!!!!!!!
Изабелла Алшаускейне Ёпрст, какие нахер блины? Чтооо вообще происходит? XD
через ро масла
Dinara Jenisova ???