Прочее кулинарное
а вот что бы вы сейчас съели, из того, что производилось только во времена ссср, или выпили бы?
Томатный сок с солью из стакана за 10 копеек)
Юлия Сафонова
Ну, сейчас он стоит не 10 копеек, но сам-то сок производят, сколько угодно.))
Колбасные изделия, кофе и какао погрызть в брикетах, майонез совковый)
Евгения Елисеева-Аверьянова
а помимо кофе и какао еще кисель в брикетах и заварной крем
Пиво "мартовское",шоколадные конфеты, Прима леек таллин
коктейль из мороженого - за 10 коп стакан

Юлия Сафонова
А сейчас такого нет?
Я вспоминаю тогдашние творожные сырки, молочку, березовый сок, ситро и колбасу буханкой. А... эклеры еще..
Квас из бочки на улице или газировку с сиропом из автомата, мороженое и пельмени из столовой.
с автомата по 3 коп два раза закинула-бы, но чистую газировку мимо стакана разок пропустила-бы, то есть с двойным сиропом)). или-же березовый и томатный соки.
Бутерброд с чёрной икрой, торт "Подарочный" (с кешью), шоколад Бабаевский (200гр. за 6 рублей) мороженое из ГУМа и Байкал.
тархун вспоминаю нежно
Пельмени с креветками. Когда был дефицит мясных, у нас в Мурманске их и продавали. И рыбку бы ледяную, копеечную.
Чистый шоколад весовой, в виде слитка.
Палтус копченый (сейчас есть, но цена...)
Консервы субпродукты тушеные (печень, сердце, легкое) . Поджаренные были вкусные.
Правда всё это было не в магазине, а по блату.
Смог вспомнить только КОСТЬ ПИЩЕВАЯ, Теперь у нас такого нет, а всё и больше, есть. Вот качество разное.
Белый хлеб, масло, колбасу докторскую и напиток Байкал.
В детстве хотелось конфет, мороженого и лимонада.
Гранатовый сок.
Купаты в то время были сочные и вкусные...
Шоколадные конфеты! Мои любимые были `Каракум`, никакого сравнения с тем, что делают сейчас! А ещё колбаса `Краковская`, ароматная, из мяса сделанная! И сгущёнка вкуснейшая....
Суп со звездочками из пакета)) Шоколадные конфеты и шоколад, рожок хлебный за 2 копейки, мороженое пломбир, молоко из треугольничка, черная икра, молочные сосиски, петушиные гребешки.
Юлия Сафонова
Ну, черная икра и в наши времена есть.))
Докторскую колбасу и молочные сосиски
берёзовый сок
Юлия Сафонова
Так его и сейчас производят.)) Белорусский очень неплохой.
Увы, все что сейчас производят - не то. До сих пор запах помню, хотя прошло почти двадцать пять лет.

Соседскую курицу)))))
Коржики в школьном буфете...
Колбаса, сыр, сливочное масло, мороженое, котлеты из столовой, конфеты, пельмени, да много чего было вкусного и настоящего в те времена

Суп со звездочками из пакета)) Шоколадные конфеты и шоколад, рожок хлебный за 2 копейки, мороженое пломбир, молоко из треугольничка, темная икра, молочные сосиски, петушиные гребешки.
Виноград, мороженое.