Прочее кулинарное

Какие тушёные блюда вам нравятся?

картошка с мясом (в казане) капуста с мясом и рисом, перцы фаршированные, рыба минтай с луком и майонезом в горшочке, плов
Наи Ка
Лучший ответ
Капуста, овощное рагу, курица с овощами...
Мясные
Седло марала.
Александрина ***
Люблю тушенное в пиве мясо. А еще тушенное овощное рагу.
Liliya Liliya
Ирландское рагу ))
Овощи
Sanim !!!
Овощное рагу.
голубцы
рыба по монастырски
Ольга Копцева
Мясо с картошкой, овощи, рагу
Елена Шведова
люблю куриное филе с мексиканскими овощами
Тушеная свекла Михаила кожухова
Маша Громова
Тушеная свинина по-нормандски

- 1 кг мякоти свиной лопатки
- 200 г бекона
- 16 луковиц шалота
- 1 средняя репчатая луковица
- 2 черешка сельдерея
- 300 мл сухого сидра (или 150 мл белого сухого вина и 150 мл яблочного сока)
- 300 мл куриного бульона
- 100 г сметаны
- 50 г сливочного масла
- 1,5 ст. л. муки
- 2 ст. л. дижонской горчицы
- 4 веточки эстрагона
- соль, свежемолотый черный перец

Разогрейте духовку до 170 °C. Положите лук-шалот в миску, залейте кипятком и оставьте на 3–5 мин. (это поможет быстрее очистить луковицы). Очистите.
Нарежьте свинину средними кубиками. Мелко нарежьте бекон. Очистите репчатый лук и нарежьте маленькими куби­ками. Так же нарежьте сельдерей.
В большой жаропрочной кастрюле растопите половину сливочного масла, добавьте половину свинины, приправьте солью и перцем и жарьте в течение 10 мин., до золотистого цвета. Переложите мясо из кастрюли шумовкой и сохраняйте в тепле. Добавьте в кастрюлю оставшееся масло и обжарьте вторую часть свинины. В конце приготовления переложите первую партию мяса в кастрюлю.
В это же время на сухой сковороде обжарьте бекон до золотистого цвета. Переложите шумовкой бекон к свинине, а в вытопившемся жире пожарьте лук, сельдерей и луковицы шалота, 8–10 мин. Переложите овощи в кастрюлю к мясу.
Влейте в кастрюлю сидр и куриный бульон. Накройте кастрюлю крышкой и готовьте в духовке в течение 2 ч, пока свинина не станет мягкой.
Добавьте в кастрюлю сметану, горчицу и мелко нарезанные листочки эстрагона. Смешайте муку с 3 ст. л. воды и влейте в рагу. Переставьте кастрюлю на плиту и, помешивая, дождитесь, пока соус загустеет, 5 мин. Оставьте рагу на 5 мин. под крышкой, а затем подавайте к столу.

Тушeнaя гoвядинa с oвoщaми

● Гoвядинa — 680 г
● Мукa пшeничнaя — 2 сm. л.
● Мaслo paсmиmeльнoe — 1 сm. л.
● Бульoн гoвяжий — 1 сmaк.
● Лук peпчamый — 100 г
● Кapmoфeль — 6 шm.
● Мopкoвь — 2 шm.
● Сmeбeль сeльдepeя — 2 шm.
● Пepeц чepный мoлomый — пo вкусу

1. Нapeжьme мясo нa нeбoльшиe кусoчки и слeгкa oбвaляйme в мукe.
2. Хopoшo paзoгpeйme скoвopoду нa сpeднeм oгнe и дoбaвьme paсmиmeльнoe мaслo. Вылoжиme мясo и пoдpумяньme дo зoлomисmoй кopoчки. Зameм дoбaвьme бульoн и мeлкo нapeзaнный лук.
3. Дoвeдиme дo кипeния, умeньшиme oгoнь, нaкpoйme кpышкoй и mушиme 1 чaс.
4. Дoбaвьme нapeзaнныe нa нeбoльшиe кусoчки oвoщи и чepный пepeц.
5. Снoвa нaкpoйme кpышкoй и mушиme eщe 30 минуm дo гomoвнoсmи oвoщeй.
КАПУСТА
Капуста с зеленью, кукурузой и сметаной
Tatiana Banaru
Тушёная капуста.
Овощи тушеные)
Ри Марго
баклажаны, кабачки. хоть что
Капуста, рис с изюмом, тыквой.
Овощитушешеные с мясом и капустой