Прочее кулинарное

Какие блюда Вам нравятся и как их вкусно приготовить?

Рыба тушеная.
Приготовленную кусочками рыбу уложить на сковороду, сверху слой полуколец лука, затем слой моркови. Можно поперчить каждый слой и немного подсолить. Затем 2 варианта следующего слоя: первый - томат-паста (кетчуп) развести немного водой и залить рыбу. В этом случае можно сделать еще один слой из натертой свежей свеклы, но не толстый. Второй - залить рыбу майонезом. По краю сковороды налить немного воды. Накрыть крышкой и поставить на плиту. Жарить-тушить до готовности. Можно использовать зелень.
**
***** *****
Лучший ответ
все что готовит моя жена однако
диапазон любимых блюд широк - от овсянки до до паэльи с морепродуктами. . А вот сегодня у нас чечевичный суп. . Берем мякоть говядины (лучше с жирком) - режем на небольшие кубики. . обжариваем до корочки на хорошо разогретой сковороде (без масла). . выкладываем в кастрюлю с кипящей водой. . Тем временем - чистим картофель, морковь и лук - все нарезаем кубиками (лук и морковь помельче). . Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожицу - тоже режем. . Мясо должно варится с полчаса (если говядина молодая). . Мясо готово - выкладываем все овощи сразу. . варим минут 15.. В самом конце, когда картофель почти готов, закладываем красную чечевицу (Мистраль) , варим еще пять минут. . Выключаем огонь. . К этому супу хороши - черный молотый перец, молотый кориандр, зернышко гвоздики. . И свежая зелень кинзы перед подачей. . :-)
1 Картофель, запечeнный с имбирeм и чесноком
Картофель отварить. Пока варится картофель, смешиваем в миске растительное масло и мёд. Выдавливаем чеснок. И натираем на мелкой тёрке очищенный имбирь. Всё хорошо перемешиваем. Картофель выкладываем на противень, покрытый пергаментной бумагой. Здесь важно соблюсти главное правило. Картофелю не должно быть тесно, то есть он не должен лежать один на одном. Иначе не будет корочки. Выливаем подготовленную смесь, хорошо распределяем, так, чтобы весь картофель был покрыт. Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов, минут 50
2 Макароны с фасолью
Перемешать консервированную фасоль с порезанным чесноком, луком, маленькими помидорами, порезанными
пополам и листьями базилика. Заправить оливковым маслом. Добавить отваренные макароны и приправить солью и перцем
Dasha Bepo
Обожаю кабачки и баклажаны
У нас уже продаются кабачки, сегодня впервый раз купила и нажарила
А готовлю я их так. Режу кружочками, солю и даю чуть-чуть постоять. Отдельно намешиваю кляр (2 яйца, майонез, мука) густота как у густой сметаны. Нарезаю отдельно много зелени (укроп+петрушка) и чеснок мелкими кубиками. Сливаю выделившуюся жидкость с кабачков, заливаю их кляром, перемешиваю хорошо и жарю кружочки с двух сторон до красивой корочки. Готовые партии выкладываю на тарелку, мажу майонезом (самый удобный способ, когда майонез в мягкой упаковке, тогда достаточно на каждый кружочек выдавить капельку) и пересыпаю зеленью и чесноком. Сверху можно выкладывать следующие партии. Лучше если часик они постоят.
Даша Носова
Недавно приготовила просто сказочный салат.... Он слоёный, готовится очень быстро. На дно вазочки кладёте нарезанные тонкими ломтиками четвертинки лимона (очистить от кожуры... ломтики светятся...), 2 шт. Добавляете сахар (на вкус), можно побольше, перемешать. Второй слой-горбуша (консервная баночка), затем майонез+приправы+немного укропа. Последний слой, -сыр на мелкой тёрке. Желательно Пармезан (с ним пикантнее вкус!) Накрыть полиэтиленом, или крышкой, чтобы сыр не подсох в холодильнике... И на несколько часов, -пропитаться. Удобно салат готовить вечером, или утром, -на вечер! Попробуйте, не пожалеете!
Ольга *****