Прочее кулинарное

Куда вы добавляете сахар, где его нет по рецепту, например солянка (капуста тушёная), блюда из помидоров,

Может быть есть ещё продукты «любящие» сахар ?
в холодильник
Нина Яроцкая
Лучший ответ
Я давно не ем Сахар, В детстве бабушка с дедушкой делали много солёной капусты, Я её терпеть не могу и поэтому много сыпала сверху сахара.
Саша Горина
чуть-чуть сахара в кислых блюдах подчёркивает вкус
@@
@@@иринa @@@
не добавляем сахар. вкус он не улучшает
никуда и где надо не добавляю, за тем исключением, что без сахара вообще не получится блюдо
лишний сахар организму во вред
Марина Суслова
В хлеб когда пеку. Правда по рецепту он там есть.
в калмыцкий чай - туда не надо сахар а я кладу
Наталья Король
никуда, это лишнее
Да, добавляю-- в те, куда помидоров достаточно много кладут и терм. обрабатывают. И в салат из краснокочанной капусты, например.
Aseke.fazilovna
Ложечка сахара нигде не помешает.
Ольга Хаско
Салат (капуста+морковь+уксус+масло+сахар, соль)
Борщ
Юля Алешина
нет
В чай добавляю сахар, а по рецепту там только чай и горячая пресная вода :)
Татьяна Хузина
в щи, борщ, подливы. если томатная паста очень кислит. в салаты капустные. или квашеную капусту, опять же если кислая. ещё мариную лук для салатов или мяса с уксусом и сахаром.
Есть такое понятие в кулинарии, контраст вкуса. Он применяется для усиления выделения. Основные направления контраста: сладкий, солёный, кислый, горький. Для выделения кислого или горького достаточно добавить несколько крупинок сахара, для сладкого, чуть солёного или острого…
Никуда не добавляю. Не считаю это за приправу. Для меня это всё равно что насцать в пищу. Самая уродующая натуральные вкусы субстанция.
Даша Орлова
Любой кислый вкус балансируется сахаром, главное не переборщить, щепотку-другую достаточно.