Прочее кулинарное

При засолке капусты добавляют сахар? И какие приправы? Спасибо.

Гульназ Имаш
никакого сахара, строго!!!
специи на любителя, я против специй
при желании тмин
Маргарита Шуллер
Лучший ответ
Никогда сахар не добавляю, если кваш. капуста, только капуста, морковь, соль, а когда заквасится, то там, в уже готовую, можно что угодно добавить, все от Вашего вкуса зависит..
Irina Kesaeva
Да а лучше мед
Добавляют укроп
нет, не добавляют. только соль, капусту и морковь, сахаров хватит из овощей.
специи сильно на любителя, добавляют тмин, но я советую это сделать уже потом, когда она будет готова, в салатнике добавлять и клюкву, и тмин, и яблоки
на 1 кг капусты 20 грамм соли, морковь, грамм 200, все шинкуете, трете, мнете с солью, ставите под пресс в теплое место. ежедневно протыкаете до дна в нескольких местах, что бы выпустить газ. через 3-4 дня, пробуете, и если вкус устраивает, убираете в холодное место. сорта лучше выбирать зимние, типа Слава.
в "процессе засолки" мед добавляю, вместо сахара... и больше никаких специй
Марина Амирова
да. добавляю сахар тоже. и клюкву.
Юлия Барышева
Приправы уже потом, когда на тарелку выложишь.
Кафман Эльмира
Ничего не надо для квашения кроме соли... и даже она не нужна для собственно брожения, но не будет вкуса и хруста.
Елена Жукова
...не кладу сахар. Из специй кладу только тмин.
Яна Проломова
Тмин, семена укропа. Но я этого не делаю. Не нравится. Только соль.
Капуста. морковь, соль, тмин или семена укропа. Все. Если засол делаете в большом объеме, то между рядами нашинкованной капусты кладут разрезанные на 2-4 части целые кочаны, яблоки зеленые типа антоновки.
Сахар добавляют уже потом, когда салат в тарелке делают)
сахар не нужен, в ней своего сахара достаточно
из приправ - соль, перец горошком, лаврушка, можно тмин
Ирина Буланова
Соль
Юлия Витохина
я нет! у меня прекрасная получилась... только убрала на холод-капуста и морковь.
Катюшка ...
Сахар буквально щепотку на кг добавляется когда сама капуста не "але", чтобы ускорить запуск молочнокислого брожения.
Хорошей сочной и сладкой капусте это ни к чему.
Я специи не добавляю, но знаю что квасят с тмином и кориандром.
Я ждунья... ) Солит соседка по дачи. Я у неё покупаю. Не знаю что она туда кладёт, но капусточка.... просто сказочная! Едим её киллограмами. иногда кладёт туда клюкву. Какие то семена, сахарок точно есть.
Только соль. Некоторые добавляют семена укропа.
Капусту квасят, добавляют только соль
Са
Саша
только капуста, морковь и соль; можно антоновку добавить
Нет, не добавляют. Только капусту квасят, а не солят. Это у азербайджанцев
капуста "солёная".
Наталия
Капуста, морковь, соль. Можно добавить тмин. Можно кислые яблоки (антоновка) или клюква. Сахар сразу не добавляется, иначе капуста "засопливеет" (никогда не добавляю).
сахар