Прочее кулинарное

Поделитесь необычными рецептами засолки капусты. Спасибо.

Ю!
Юська !
Капуста с яблоками, черносливом и курагой на меду

5 кг капусты, 500 г моркови, 500 г яблок, 500 г чернослива, 500 г кураги, 1 ст. ложка кориандра, 2 - 3 шт. лаврового листа, 30 г соли, 200 г меда. Капусту рубим крупными кусками, яблоки нарезаем дольками, очищенную морковь - кружочками. Чернослив и курагу заливаем кипятком и даем остыть. Сливаем. Подготовленные продукты укладываем слоями в банку или эмалированную посуду, но не утрамбовываем. Соль и мед кипятим в двух литрах воды. Кипящим сиропом заливаем емкость, сверху ставим груз так, чтобы над поверхностью выделился рассол. Убираем в теплое место на 2 дня. Готовое блюдо храним в холодном месте.
Muldir Tulepbaeva
Лучший ответ
небольшие велки рубишь на 4 части. Между листьями шпигуешь специи, красный острый перец. Готовишь в кастрюле рассол ( на литр воды - стол ложка соли и сахара) Капусту укладываешь в банки. И заливаешь кипящим рассолом. Чуть уксуса. И закатываешь банку
Оксана Уманец
Юська ! а вскрывать когда можно будет? когда она будет готова?
быстро и практично, в городе живём, однако :

(рецепт Каролины - потрясающий кулинар )

" Шинкую капусту, морковку (иногда свеклу). И развожу соль с теплой кипяченой водой - на вкус, чтоб было соленей, чем обычная еда.
Заливаю этим капусту, кидаю корку черного хлеба - и усе. Сутки в тепле стоит - потом вынуть корку и в холодильник. "
...тонна капусты, рота солдат со штыками и двухсотлитровые бочки, очень не обычно
люблю квасить капусту, добавляя яблоки
режу мелко капусту, болгарский перец,
морковь. - тру на крупную терку.
лавровый лист . заливаю горячей водой, соль по вкусу. капуздычка супер ..
Юська ! а скока перца?