Прочее кулинарное

Не люблю супы!

Как заставить себя их любить? Я понимаю что супы есть надо, но вот не могу их есть из-за этого жира и соли.
Лана @#@
так и до язвы не далеко.
Марина Гузиенко
Лучший ответ
Надежда Сущина Ну чушь же, можно каждый день есть супы и заработать язву
Расима Губайдуллина Причиной язвы является хеликобактер пилори, а не питание. Не повторяйте бред старых бабушек
Не ешь. Это не обязательно. Воду отдельно пей
Зачем их есть? Они не полезны, пейте травяной чай и ваш желудок будет как часики
Надежда Сущина
откуда там жир и соль, если их не добавлять...
А. Zhangalieva
Это как говорится дело вкуса
Французы обожают супы, а итальянцы их не едят вовсе
И те и те живы здоровы и не плохо себя чувствуют

И каждый при том считает свою кухню образцом кухни средиземноморской
*A
*** Adiya Zhi Est' ***
Айгуль Еламанова У нас в семье супы - обязательны! Ещё в
прошлом веке получала журнал " Химия и Жизнь "
и там было отделение про супы древних ,
они считали супы чуть ли не элексиром жизни .
Не любите. Я тоже их не люблю и ем очень редко. Тем более есть их совсем не обязательно.
Их придумали бедные, кому не хватало денег на нормальную еду - разводили водой, чтобы имитировать большое количество еды и сытость. Ничего особо ценного, того, что нет во вторых блюдах, в них нет.
Ну уж, если хотите заняться самонасилием, то подбирайте тот суп, от которого хоть какое-то удовольствие сможете получать, например, харчо, питерская солянка, сырный, к примеру.
Юлия Перова Честно сказать не понятно откуда такая информация, есть очень дорогие супы к примеру солянка, она выходит дороже многих вторых блюд, немцы готовят первое по консистенции напоминает жаркое, тоесть очень густой суп, прут туда здоровый кусок мяса и заедают сосисками, у меня куриный суп муж варит использует трех кг курицу, один ляпнул на ответах все повторяют, суп супу рознь, хороший суп не выходит дешевле второго, это так мои размышления, я как то это почитала но в инете эту информацию не нашла, суп если он житкий на западе приравнивается к закуске если как у немцев ко второму блюду, это не еда для бедных а одна из разновидностей еды
| Tekilla :*| Вот это вы Бред написали да супы придумали бедные? Ну что сказать ладно такой хернёй я давно не слышал
Неля Гребенюк Не надо бреда про то, что суп - еда бедных.
знаете всем абсолютно по х... Что с вами будет подох Максим Ну и Бог с ним Целуем в шишку и забиваем крышку будете вы их есть не будете это ваше здоровье Я питался в сухомятку Теперь у меня есть язва теперь я ем супы минимум раз в день но Поздно пить боржоми когда почки на хе* отвалились так что решайте как хотите Может быть вам повезет
Расима Губайдуллина Ну и бред вы написали. Язва - от сухомятки. Не знаете причин язвы - не позорьтесь
да нам то что..
я тоже не люблю, уже лет 20 не ем. в детстве каждый день заставляли есть, видимо наелась. но мужу и детям варю, они любят.
Настя Берелет
А ты ушицу стерляжью кушал? Так, чтоб прям не берегу? А туда же, не люблю-мол....
Жир и соль? Есть вегетарианские супы (например).. И есть их не так уж и надо (многие народы не знают что такое-суп)..)
Laila Kizbaeva
Ну и правильно, у меня от супов кишки крутит и запор, предпочитаю просто мясо жареное с перловкой, от этого никогда никаких проблем, а как суп поем, то постоянно караул случается, и жрать после супа охота, и вес прет лишний, кто вообще эту дрянь придумал. Наверное специально чтобы люди жирели и животом мучались.
Да, суп - это шорошо. Но кушать тоже надо.
Анна Наумова
Супы и прочие первые блюда являются традиционными в русской кулинарии. Ранее считалось, что суп должен быть в ежедневном меню любого человека, что горячий суп на обед очень важен для здоровья. Но сегодня уже обсуждается вред и польза супов, и на это счет нет единого мнения.... поэтому есть или не есть супы — индивидуальное дело каждого человека. Хотя и однозначно можно сказать, что регулярно употребляя суп, приготовленный на основе экологически чистых продуктов, можно предупредить гастриты и значительно улучшить «самочувствие» своего желудка.... я сейчас живу в другой стране и супы не готовят каждый день... разве, когда человек болеет или в холодное время года, когда хочется согреться... но здесь кушают очень много фруктов и свежих овощей.. пьют много воды... в моей семье супы готовятся иногда ...где-то раз-два в месяц... но это скорее по-прывычке..))).. любим крем суп с грибами и сыром... вот он бывает чаще других... иногда крем -суп со шпинатом, гороховый, с мелкой вермишелью...
.
Надежда Сущина Никак суп не предупреждает гастрит, это ложь.
Не обязательно варить жирный или соленый. Возьмите кастрюльку и варите то что нравится. Например куриную грудку без кожи (вообще жира не будет), добавьте все что считаете вкусным. Гуще, жиже - как нравится.
Существуют разные взгляды на супы. Я придерживаюсь такого: суп - это трудноперевариваемая смесь разнородных продуктов, разбавленная водой и к тому же вызывающая привыкание. Я лично их не ем уже 25 лет, разве что в гостях за компанию.
Анна Ежова