Прочее кулинарное
Чем своя закваска для хлеба отличается от сухих дрожжей?
Чаще если закваска правильно сделана, то она без вредных дрожжей
Юлия Гуськова
Какие дрожжи вредные? И они разве не погибают при выпечке?
Аромат там точно другой. Платить не нужно. Больше ничем.
Она хуже
Знаете такая интересная вещь в Европе в средние века сжигали ведьм и глюки были не пойми какие сумасшествие многих страдали А всё из-за спорыньи из-за закваски домашний так-как культуру чистую не опасно для здоровья получить практически невозможно Все те кто занимается натуральным питанием Зайдите на форум Поглядите Кто во сколько убрался к Богу поближе или к чёрту Так что В чём разница Но это знаете покупные дрожжи культура выделенная где-то процентов 95 что всё будет нормально с организмом ну а в вашей закваске Ну не буду я вам биологию рассказывать просто скажу Так что брожение бывает только от дрожжей от грибков они разные бывают Так что не волнуйтесь в вашей закваске дрожжи есть по-любому только грязные не чистая культура А вот что они будут вырабатывать кроме спирта и углекислого газа это русская рулетка это когда в барабане револьвера 4 из 6 заряженны
натуральное брожение
Юлия Гуськова
А какое брожение ненатуральное?
Дрожжи это -грибы. В закваске они тоже есть, даже если она сделана правильно. При выпечке от "вредности " дрожжей не остается и следа. Как по мне, хлеб на закваске имеет другую "структуру" и вкус. И, как утверждают умные люди, хлеб на закваске более полезен. Для меня это не актуально, хлеб ем редко . А "бездрожжевой хлеб" в наших магазинах и вовсе разводилово на деньги! Причем не малые...
брожение