Прочее кулинарное
как вкусно сварить фасоль? Красную сухую. Неважно как долго, главное как вкусно?
ну замочить на ночь, потом варить 1-2 часа, чтобы убрать какие либо намеки на горечь - слейте воду через час
Замочить на ночь Сварится, в горячую добавить резаный лук и чеснок +ПОдс масло ПОлучится лобио
И фасоль и горох я варю, чуть чуть добавляю соду, тогда фасоль становится мягкой, а горох превращается в пюре, но варю на пару, долго, на тихом огне.
я в любом виде люблю. она прекрасна. но не с орехами - это лишнее.
замачиваю на ночь и варю. А потом уже по вкусу - либо просто так, либо соусы и прочее. можно хоть с морской капустой или корейской морковкой перемешать.
не знаю, я думаю что тут все зависит от качества фасоли от ее сорта лично реально вкусная фасоль попадалась очень редко, в основном вся так себя а есть очень вкусная))))
Замачивать надо на 3 часа. Не больше. А потом варить до готовности
очень вкусно с мясом и овощами.
Варим долго, добавляем обжаренный лук, томат, чеснок, зелень
Вкусно будет от того, когда специи и соус добавишь. А просто варёная - хоть сутки вари её,вкуса никакого.
Заливаю замоченную фасоль водой и долго-долго варю (тушу), когда она уже несколько разварится, добарляю сырой репчатый лук, мелко нарезанный (на кастрюльку 2 л - две большие луковицы), еще тушу, пока фасоль не станет совсем мягкая, а лук расползется и станет соусом. Незадолго до окончания добавляю соль и молотый острый красный перец (мне достаточно на кончике ножа). Вкусно получается, если еще добавить несколько ложек хорошей тушенки или мелко нарезанных копченостей (со свежим мясом не так хорошо).
Поджарьте в неё лук с морковкой и чеснока пару зубчиков добавьте. Когда фасоль сварится. этим заправьте.
Вкусно будет, если затем приготовить лобио))
Вкусно и фасоль?
Не думаю
думаю что тут все зависит от качества фасоли