Прочее кулинарное

чем пельмени от мантов отличаются? одно и тоже

Не одно и то же способ варки и вкус другой
S*
Sabina *
Лучший ответ
Галина Видяева в чем варки отличие
Размерами и формой
Формой, размером
**katya Sweet* *
Манты с рубленным мясом, тыквой и готовятся на парУ
Манты варятся внутри себя. Пельмени снаружи ) В этом их принципиальная разница.
Галина Видяева как варятся? рецепт
Кристи ___ Ты наркоман?
Размером.
^ Анюта!!))
В манты добовляю тыкву и курдючный жир. А пельмени фарш, сало чушки, лук
Feruza Madraimova
по размерам
Юлия Юлия
Ну да. А ещё хинкали. То же самое. И позы. И равиоли. Та же херня - чебуреки, беляши, самса. Да и бешбармак - то же тесто с мясом. В принципе, любые пироги - те же самые пельмени, да и пицца недалеко ушла. Шаурма? Тоже тесто с мясом. Буррито, фахитас. Бургеры, в конце концов - один в один пельмени, с небольшими нюансами.

Зачем всё это разнообразие одинаковых блюд? Ума не приложу.
Tanya Malymon
Елена Михалёва ...дааа, уж!
Что варить что жарить, что тушить, запекать одно и тоже ...только особоодарённый разницы не видит!
Галина Видяева алкоголь тоже самое, зачем пиво, сидр, и прочае везде этилтовый спирт, нечего переплачивать
Манты делаются в мантышнице на пару
https://youtu.be/n-1Q2TCEGH4
Манты

Видите, даже специальное кухонное приспособление есть, которое называется мантоварка или просто пароварка. Еще можно приготовить ханум на мантышнице
https://youtu.be/RsXt-zAYxFc
Ханум

К пельменям можно отнести такое степное казахское и киргизское блюдо как бешбармак - я его называют ленивыми пельменями. Там раскатывается тесто как на пельмени и вариться в бульоне мясном, а потом смешивается. Понятно, что пельмени в степи хранить не удобно))) Там мясо, тесто раскатанное и резанное на кусочки, лук все вариться по отдельности, но в мясном бульоне, а потом смешивается на лягане. Бульон, в котором все варилось - подается отдельно в чашке.
https://youtu.be/3aezZTn5vFo
Бешбармак
размером, способом лепки, приготовлением фарша, готовкой и поеданием.
Размер, начинка, и в мантах бульон
Галина Р