Прочее кулинарное
Что лучше пельмени или манты?
Я предпочитаю пельмени домашние, самолепные

Светлана Шишкалова
О я тоже обожаю домашние
Хинкали)))
Одинаковые когда разжуешь
Понятие "лучше" здесь малопригодно. С точки зрения практики, манты готовить быстрее и проще. А на вкус большинство людей любят пельмени. Там выше было "на воде, и на пару" - да никакой разницы. Если в масле обжарить - это уже канцерогены.
на вкус и на цвет товарища нет. кто то любит манты, ктото пельмени, кто то и то и другое
Я - за манты, но только моего приготовления
И то и другое, и можно без хлеба.
Лапша
Зависит от твоего вероисповедания и кулинарных возможностей. Эти два блюда отличаются по способу варки. Если у тебя нет каскана, то манты не приготовишь - они на пару готовятся.
Пельмени со сметаной и укоропом посыпанные. Можно даже с бульоном если они домашние
а чо есть в наличии?
По мне пельмени, ибо на один укус и весь сок остаётся. Правильный мант заставляет либо втягивать в себя сок, либо он стекает.
и то и то.... только в хорошем ресторане или домашние
Это почти одно и то же. И те, и другие на простом тесте, и те и другие можно как на пару, так и в воде варить. Размер только разный. Поэтому нельзя сказать, что лучше.
По мне, лучше них могут быть баоцзы - это манты на дрожжевом тесте. Вот это вещь!!!!
Фрикадельки
Манты
Манты очень люблю!!! Пельмени тоже ничего но простовато
Зависит от категории фарша что в них будет, а не от названия.
Если сравнивать манты и пельмени, то конечно предпочтение отдается, все таки, мантам. Объяснение очень простое: пельмени варятся в воде, а манты готовятся на пару.