Прочее кулинарное
Отдыхала в Турции.. и их "шведский стол " впечатлил... СОТНИ БЛЮД!!! Не знала, что выбрать...
А куда девается вся эта пища после завтраков, обедов, ужинов, просто.... еды там ГОРЫ
персонал доедает, их там тоже ГОРЫ
Светлана Мещерякова
Ой, мне кажется еды там в разы больше.... мы за 40 минут не обошли все кастрюльки
Я сама видела, как после окончания ужина оставшуюся еду вываливали в мусорные контейнеры.
Светлана Мещерякова
Жалко... еды там ОЧЕНЬ МНОГО И ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ
Работаю в таком отеле.. куда деваются остатки знаю. И даже говорить не стану как это все готовят.
Ешьте на здоровье, добро пожаловать в свинарник
Светлана Мещерякова
расскажите!
@^^^sweet Girl ^^^@
а вы сами не ездите никуда и в ресторанах не питаетесь разве?
@^^^sweet Girl ^^^@
да, но не следует переносить ваш опыт на все заведения всех стран )
В приличных заведениях и в перчатках работают, а не голыми руками, и в колпаках, и тараканы не везде есть )
И ещё наш иммунитет есть )
я лично в рестораны ходить не перестану, и в отелях жить, и на кроватях спать, после того, как кто-то уже спал на них до меня )
И ещё наш иммунитет есть )
Ирина Пятницына
а не знаете- не говорите))
Турецким поросям))) (шутка)
Я помню случай. В Алании (пос. Авсаллар), Жасмин Бич Резорт отель. На ужин набрала всего, с голодухи то, и десерт- шоколадный пудинг в креманке, большой такой. А потом ложкой ковырнула раз его - и не лезет. Так гарсон-турок подошёл и начал бухтеть на своём - типа, либо ешь весь, либо не ковыряй)) А с собой ничего выносить нельзя. Что тут сказать- турки)) Так что, не парьтесь, разберутся.
не про Турцию, а вообще шведский стол: обычно докладывают в лотки по мере опутошения, вижу часто... к концу завтрака уже пустые )
Не только в отелях, но и в кафе по принципу шведского стола, у нас много таких, да и в супермаркетах есть отдельный прилавок самообслуживания: в лотках разложены закуски, накладываешь сам и взвешиваешь, оконч. цена по весу, цена дана за 100 гм.
Остатки по правилам общепита выбрасываются... или вы ждёте особенного ответа, вопрос с подвохом? )
Да, меня тоже количество поразило и вкусно очень, наверное персонал доедает)))
Не преувеличивайте. Нет там никаких сотни блюд. Есть много блюд, но никак не сотни. А еду либо выкидывают, либо по домам уносят, либо повторно подают тем же самым туристам, но в переработанном виде или под другим соусом.
Светлана Мещерякова
сотни блюд!!! одних салатов 30 наименований, мясо, супы, десерты, гарниры, фрукты...
Ирина Волкова
Ну кто где отдыхал, у нас реально не перечесть блюд было...
Вы будете ОЧЕНЬ удивлены, узнав, что остатки блюд перерабатываются и на следующий день используются! Остатки мясных блюд - в котлеты, остатки десертов в мини пироженное, остатки от фруктов - в соки и смузи, замоченная в соусе и пожаренная индюшатина от говядины не отличить, с остатков овощей - нарезка в экзотические салаты))) Не надо кипятком писать от шведского стола))) Не все так красочно, как Вам кажется)
Светлана Мещерякова
Я уже поняла)) Но, в первый день просто УДИВИЛАСЬ)
Вероника Платова
а пруф ест?... у нас везде камеры видеонаблюдения стоят, остатки д. выбрасываться, что шведсткий стол, что ресторан, работающий по меню, правила одни. Зависит значит от недобросовестного заведения, ну тут... надо выбирать заведение, где поесть... И откуда тогда куча пищевых отходов в контейнерах? где роются бомжи. Хотя в норм. заведениях при контейнере работает пресс, все пищевые отходы в них прессуются и воспользоватся ими невозможно.
Это то, что я сама лично видела.
Ирина Волкова
Ой, типа у нас в дорогих ресторанах по другому делают...
НАВЕРНО СКАРМЛИВАЮТ ДОМАШНИМ ПИТОМЦАМ=)
Зоя Гришковец
Я БЫ ЛЮДЕЙ НЕ СТАЛ КОРМИТЬ, ТЕМ ЧТО НЕ ДОЕЛИ ДРУГИЕ!
ТАМ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ЗАРАЗА, ВЕДЬ ТУРИСТЫ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ НЕ ВСЕ ЗДОРОВЫМИ=)
ЛУЧШЕ КАКИМ-НИБУДЬ ЖИВОТНЫМ СКОРМИТЬ