Прочее кулинарное

Кто придумал жарить пельмени?) И как Вам они в таком виде?

Жаклин Жж
сейчас тех (как в СССР) пельменей нет
но те были реально необычайно вкусны в жаренном виде
Irina Markus
Лучший ответ
Да не очень...
ЕСли много сварили то второй раз на сковородку
Мне никак ни в каком виде. Вареное и жареное тесто не нравится. Особенно с пельменным фаршем :(
Жанна Новикова
не было кастрюли дома. на сковороду бросили, вода выкипела. вот и получились жареные пельмени
Яна Батурина
Я придумал, а чё?
не люблю пельмени. Только на костре бы, наверное, съела парочку хрустящих с дымком за неимением другого.
Люблю всё жареное на костре, и тесто тоже. (хоть даже хлеб (чёрный).
Тот, у кого не было кастрюли.
Светлана Кирюшкина у меня есть кастрюля но иногда и жарю
Мне не нравятся. Вареные вкуснее. Я вообще жареное не очень. Вредно и невкусно.
Наталья Иваненко Вредно и вкусно
Наталья Иваненко Сейчас первый раз пожарил
Второй день думаю приготовить китайские жареные пельмени.. уже и капусту китайскую купила и мясо есть и травы. а вот лень..
вкусно.
Анна Квашнина
Ну я сам додумался, поскольку было это еще в доинтернботовскую эру. Хотелось чебуреков, а делать их реально не хотелось.
Мне вот интересно откуда такие вопросы вообще берутся по-моему Надо спросить у того кто первый Разжег костер
Юлия Подрядова
люди и вкусно.. причем
Как чебуреки
Да не китайцы пельмени придумали!
Китайцы придумали цзаоцзы - изделия из теста. похожие на вареники. если уж приписывать изобретение китайцам, так вареников.
Пельмени придумали народы Урала. А русские придумали ушки. Потом название пельмени перешло и на ушки.
Вообще-то это не такое и заумное дело, даже радио придумали несколько человек одновременно, чего уж говорить об фарше в тесте. Любая хозяйка могла додуматься до такого. Что и произошло - несколько народов не зависимо от друг друга придумали заворачивать фарш в тесто.

В 80-х годах у нас в пельменных пельмени только варили, жареных не было, хотя насколько помню, дома многие их уже жарили.
Ну а мне пельмени в любом виде любы. И жареные и вареные.
Ирина Немкова
Домашние пельмени больше нравятся в вареные. И только вареные! Магазинные обжарка может сделать более съедобными.
Елена Лоскут
То есть прямо из пачки и на сковороду? Это нормуль )) Пару раз так делал.
пельмени употребляем только домашние, очень люблю запеченные под сыром, объеденье
Признаю только варёные
Вредная Кукла
Святой человек. Очень даже хорошо, лучше варённых.
Жаклин Жж Согласен)
Ну вообщето китайцы придумали ...их жарить сами пельмени тоже китайцы придумали
Assel Xudaibergenova
видимо гений.
Nastya
Это очень вкусно мне подсказал человек мудрый, опытный.
никто не знает кто где и когда пожарил их первыми
Жареные пельмени - одно из самых вкусных блюд на свете))
Сначала нужно отварить до полуготовности, потом жарить так они и соки сохранят и корочка будет приятная, если кинешь заморозку начнет таять вода в масло и брызги по всей кухне, корка местами сухарь местами отличная ...P/S вкус как у чебурека.
Аня
Индонезия вроде придумала жарить
Антонина Любчик Точнее у них традиция жарить пельмени