Прочее кулинарное

Запахи каких специй, заправок и т п вам нравятся? (от ванили до майонеза)

Люблю запах корицы в яблочном пироге. Куркума в плове и ваниль в выпечке
Марина ......
Лучший ответ
Орегано, например. Херес из вяленного винограда и белые вина в блюдах из мяса. Перцы типа халапеньо. Арахисовое, кунжутное масло. Шоколад. Свежие томаты.
Много всего - всё что использую нравится
Saltanat Kazhimova
перцы из мельницы
розмарин
имбирь свежий
немного мускатного ореха
кавказская приправа к мясу-нравится потому что там входим мята-весь букет трав завершает)
ну и без лаврушки не обхожусь)
Настя Орехова
Если от ванили до майонеза... То держите)
Ваниль нравится, конечно, но не когда перебор.
Сушеный укроп, кориандр, мускатный орех, карри. Хмели-сунели, смесь перцев, чеснок (как свежий, так и гранулированный-у второго аромат обалденный тоже). Соевый соус, горчица, васаби. Русская хреновина-аж слюни побежали. Запах майонеза мне не нравится, хотя против вкуса ничего не имею. Нравится как пахнет соус "Сацебели". Томатами и кинзой. И вообще, любой томатный соус нравится, как пахнет.
Ира Склярова
чесночный соус (garlic dipping sauce)
Наталья
перец чеснок... натуральные зелень.... остальные не добавляю..
Ольга Жданова
Жареный лук.
Мускатный орех, кориандр, сельдерей.
кардамон, кинза
1.Запах свежемолотого кофе. 2.Запах лимонной цедры. 3.Запах при приготовлении соуса "Ткемали".
N)
Nazeka )))
запах дизеля
Aleksandra Filippova
Ваниль, кардамон.
Чеснок нравится )
легче сказать что не нравится- корица, анис, мята, ментол,
Конечно же сванская соль... набор из 7 компонентов. Чудесная приправа. особенно к супам. Читал, что Белоруссия закупила её у Грузии в огромном количестве...
Корица, имбирь, розмарин, мята, куркума, гибискус, абхазская соль, пять перцев свежемолотых, мускатный орех, лук шалот и батун, сельдерей, тмин
Алина ***
Карри, укроп, и... Лимонный маринад к курице
Татьяна Кийко
...список в студию?
...биткоины вперёд!
Нравится всё кроме ванилина, корицы и шоколада.
пепси
Юля Степанова
Сауле Джумалиева ...это специя или зправка?
куркума, ваниль, зира, петрушка и укроп сухие. Лимонная цедра.
Karina Cetverikova
перец, только близко лучше не нюхать, и смеси специй, хмели кубани например
[.
[Karoline] ...
Чеснок, корица, карри, орегано, базилик)