Прочее кулинарное

кто пробовал помело? стоит ли брать?

А не попробуешь - не узнаешь. Я люблю, мой муж - нет. ))) Узнали об этом только после покупки.
Алия Усерова
Лучший ответ
Баян Ахметжанова что напоминает - грейпфрукт?
Цитрус... на мой вкус похож на грейпфрут, но более сладковатый и сухой (
Juvia Loxar
Мне очень нравится. Прекрасный колоритный вкус.
Мне нравится его вкус, иногда покупаю. А жене не нравится
Инна Чикова
Нормальный фрукт. Для меня немного пресный, тк я люблю грейпы) Но вкусно все-равно.
Не, не летает... подъемная сила мала
Если спелое, то очень даже вкусное. Правда, редко такое попадается
В общем не плохая штука, хотя и на любителя
Возни с ней многовато. Неоходимо саму плоть освобождать не только от кожуры, но и от белой пленки которая слишком горькая
Много его не съешь, хотя говорят он полезен, вкусом напоминает грейпфрут
Не стоит его есть людям с болезнями ЖКТ особенно тем у кого повышенная кислотность
Natali Гладышева
мне не нравится), а вам надо пробовать чтобы определиться.
да
Аня Зуганова
Мне нравится.
приятная
берём, мне муж сок выжимает, они большие, потому удобно. Между грейпом и апельсином, достаточно сладкий.
Очень люблю. Не резкий, как грейпфрут, не сладкий, как мандарин, но и не кислый. Муторно только чистить. Мне нравится его покупать в Таиланде, уже чищенное. Дорогое, правда оно там.
Вот тут предсказать сложно. Если попадет к вам в нужной спелости - очень хорошо. А бывает, такая дрянь, как мыло (((((((((((( Вроде бы у них сезон в феврале, если не ошибаюсь. И они если старого урожая - сухие, пресные и гадкие. Как угадать - я не научилась пока.
Грейпфрут мне больше нравится, т. к. вкус более насыщенный, но и помело тоже ничего. Такая, своего рода, "облегчённая" версия…
Они разные бывают... от грамотности зависит какое выберете...
Пародия.
Да, она вкусная