Прочее кулинарное

Аэрогриль стоит ли брать

Аэрогриль полезная ли это вещь на кухне
сковородку гриль купи
Asel Zainulina
Лучший ответ
У меня он на даче Мне очень нравится И сварить и поджарить и пирожки
бесспорно этот агрегат заслуживает быть - печеная картошка, рыба, мясо, а так же можно готовить супы, и еще всякие кондитерские изделия вроде кексиков
все очень вкусно получается, к тому же этот агрегат потом типа сам себя моет
Соседи купили - пару раз в год пользовались.
Стоит эта бандура - место занимает.
Irina Myasnikova
Крутая вещь сублимированная пища (то есть обезвоженная в вакууме) но дорогая технология. Ну то есть аппарат аэрогриля немного места занимает (выходит из строя часто#нужно прочитать рекомендации покупателей) иногда дешёвые модели дольше служат (электроника или механика) #ну а аэро и гриль~вентилятор и нагревательный элемент всё просто. Кстати многие тяжёлые чугунные сковородки поменяли на аллюминий с тефлоном в итоге сейчас более менее сковорода из биметалла (алюминий&медь&нержавейка&титан ну и гранит&кварцевый песок с термостойким связующим) но стоят на порядок дороже вечного чугуна к которому ничё не липнет. Неплохие многофункциональные кухонные комбайны с различными функциями тепловой обработки пищи сейчас разрабатываются занимают немного места но самое главное из долговечных материалов а также функцией самоочистки (кстати почему тэны (нагревательные элементы и термореле) в чайнике так часто ломаются (это выгодно производителю или удешевление на материалах (что ведёт к раннему выходу из строя)) кстати сейчас можно точно рассчитать срок службы любого изделия но самое простой расчёт это там где электроника (на ответственных изделиях) есть дублирование при выходе из строя вводится резерв (неплохо) даже тэн для чайника может быть с такой фишкой (но как всегда много НО)!