Насчёт "считается" не знаю... да и какая бы древняя кухня не была, время меняет всё.))
Наиболее древние блюда, вероятно, сохранились в Китае и в Индии, поскольку они уже задолго до нашей эры записывали рецепты, и поскольку только они и сохранились, из всех древнейших культур.
Думаю, что некоторые индийские рецепты, а возможно, и китайские, берут начало в эпохе энеолита.
Также достаточно древними можно считать еврейскую и арабскую кухни (если там остались рецепты или хотя бы их следы четырёхтысячелетней давности, это лучше уточнить у евреев и арабов), ассирийскую, армянскую и, благодаря Йоргосу Илиопулосу, греческую.
Но это взгляд непрофессионала... я не повар и не историк.
Прочее кулинарное
Чья кухня считается самой древней, старой?
"Всяк кулик свое болото хвалит"тут вряд ли что-то можно подсказать, у каждой кухни своя долгая история и я это не оспариваю...
Арабская
китайская канеш
Тут термин "архаичная" подошел бы. Народы Крайнего Севера. мало себе изменяют. армянская тоже не любит новшеств.
племени Майя
Иерусалиму около 6 тысяч лет.
Иудейская, китайская, индийская
Китайская
Тут смотрите самые древние цивилизации. Их кухни и буду самыми древними.
Шумерская цивилизация считается одной из самых древних.
Арийская
Та в которой нет новой мебели!! Вот мы всё сменили на новый дизайн с https://www.manakorline.ru и теперь я счастлива и кухня в удовольствие)))
Арабская
Привет, Аврора! Я тоже ускакала с того сайта. Теперь метаюсь по интернету, не знаю, куда присунуться. Первый день тяжело.))
спросите тут https://www.bar-line.ru
Отличный сайт
mhliving.ru
="mhliving.ru" Хороший сайт
Вот тот что действительно поможет вам в выборе http://MyAmeli.ru
://mhliving.ru/ хороший сайт