Чисто мужским : следить за очагами что бы не гасли .Электричество, газ, дрова .Заточка ножей еще
Все остальное -общее, но есть что то менее, а что то более
Например всякие формочки, формы, разрыхлители, желатин, агар агар, кофейник и тд и тп это все точно не мое
Зато топор, секач, бочонок для капусты и бак для грибов это скорее мое
Ну и конечно самогонный аппарат и все что к нему прилагается
Прочее кулинарное
"мужскими считались вещами кольчуга. седло и копьё".Это из песни. А что кулинарное на вашей кухне считается чисто мужским?
Кулинары со времён неондертальца были мужчину, как и сейчас! не женская работа!
Если сделать, что-нибудь вкусненькое, то это мужское.
На нашей кухне равноправие, мне и братьям от мамы "кулинарные гены" достались, поэтому вся техника и все кулинарные принадлежности в свободном владении у всех)) При том, что оба неизнеженные юноши, а крепкие работящие мужики с которыми вечером на улице встретиться страшновато)) Поэтому присоединяюсь к поздравлениям, своих, родных, а также ответчиков- мальчишек с праздником!))
Клюшка хоккейная - вот орудие настоящего мужчины ! ))
(тоже из песни, моей любимой)):
Суровый бой ведет ледовая дружина!
Мы верим мужеству отчаянных парней!
В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!!!
а в кулинарии - кроме топора мясника и точильного камня ничего не пришло в голову)) со всем остальным сама прекрасно управляюсь
(Но есть категории, которым ни кольчуги, ни клюшки не свойственны.
Им больше по духу "Еда, Кулинария")))
(тоже из песни, моей любимой)):
Суровый бой ведет ледовая дружина!
Мы верим мужеству отчаянных парней!
В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!!!
Им больше по духу "Еда, Кулинария")))
Ксения Шухарт
Или-"Есть одна у лётчика мечта-высота, высота..."
Моему защитнику нравится взбивать что то миксером. Сам процесс его увлекает)))
Екатерина Филатова
Очень люблю хороший Нож !!!Например : Золингер
приготовление им же выловленной рыбы
Я готовлю часто и говорят неплохо. Но мужчина все обязан уметь делать, а вот возводить в культ жратву и готовку- это не по мужски. Это средство а не цель...
Папа-украинец сам солил сало, свекор делал сам плов. Муж.... сам ходит со списком в магазин. А что еще остается при трех женщинах в доме?
Перфоратор, забытый случайно на кухне))))
И всё
Всё. Когда при мужике была кольчуга седло и копьё, то точно рядом бабы не было чтоб кашеварить.
С баша, цитата #449063
Мой супруг – любитель кухонной техники. Чего только в доме нет! Иногда он угощает своих коллег тем, что у него особенно хорошо получается приготовить. Заинтриговал девчонок. Одна из них попросила на время аэрогриль и йогуртницу, чтобы понять, нужно ли ей такое приобретать. Через две недели от неё приходит sms-ка:
«Уважаемый Виктор Алексеевич! Я попробовала приготовить мясо в Вашей чудо-технике. Теперь у меня есть новый аэрогриль. Я попробовала приготовить йогурты – теперь у меня новая йогуртница и в холодильнике много баночек с йогуртом. Посему убедительно прошу Вас ни при каких обстоятельствах, как бы я сама ни просила Вас, не давать мне напрокат самогонный аппарат.»
С баша, цитата #449063
Все, кроме мытья посуды. Место дамам на моей кухне только за столом и у мойки. Исключение - только внучки.
Спасибо

Ксения Шухарт
Да, да. Мы помним, что у Вас генеральское звание на кухне. С наступающим, товарищ генерал!:)
Елена Букина
"Аналогично, шеф!" (с)
Шампура и кочерга, точильный камень в купе с ножами. Остальное все сама сама сама)
Вот это...
Для жарки на углях.
А ещё большая шумовка и казан - плов у моего мужчины просто волшебный!

Для жарки на углях.

Тесак для мяса и мясорубка.
Консервация. Только ОН. Я превращаюсь в ППУ (помой, подай, убери). Ну и разделка, покупка мяса. ОН - мясник (и по призванию и по делу).
Сама кухня )))
Я на прошлой неделе испек "Мужские кексы"!!!!
Вот рецепт и фотки: garryspirit.ru/2018/02/18/men-s-cupcakes/
Елена Павлушкина
Хаха:) Признаться ожидал другого
Но эти мне больше нравятся, чем традиционные
Только вот в такое богатое тесто я бы посоветовал все же добавлять и соль и сахар
Я много раз убеждался что со сдобой очень пикантно смотрится и колбаса и сыр
Может быть не в такой степени как с в кексах с изюмом и помадой, но сахарку не мешало бы
И корицы тоже не мешало бы щепотку
Мясорубка и открывашка для пива
а у нас с котами ВСЕ наше. общее. мужское.
ну наверно кроме набора салфеточек которые тетушка подарила))
причем старший кот уверен что особенно еда общая)
моя -общая. а его еда-это только его
У деда маленькая Советская сковородка. он любит всё обжаривать .не греет в микроволновке.
Штопор
мангал и шапмур, топорик для мяса, хлебный нож. И.... хлебопечка))))
Лично я умею всё,консервации в том числе.
у эдика спросие который из питера.
Камень для заточки ножей и мусат
Мужчины очень вкусно готовят шашлык.
На нашей кухне чисто мужским является набор для заточки ножей Hatamoto (керамические стержни с подставкой), я его купил в в http://tojiro.ru Он изготавливается в традиционных японских концепциях с использованием только высококачественных материалов.