Прочее кулинарное

а вы употребляете йодированную соль ?

да
добавляю в блюда без термообработки (салаты, например)
Татьяна Акатьева
Лучший ответ
Никакую
Гаухар Swetty
Люблю крупномолотую соль. Самую простую. С черными вкраплениями.
нет
Покупаю иногда. Также, как и яйца йодированные. Не то, чтобы прям специально иду за этим, бывает, что увижу и думаю-почему бы не купить?))
Deva Lila
Назипа Канатбековна Тут мне кажется есть подвох, т. к. в яйцах и так йод соержится
нет. не использую . йод не игрушка и без врача пользоваться им не стоит.
Cветлана Г
Нет мне нельзя, болезнь щитовидки имею, йод запретили да и соль я почти не потребляю
Не, йод из нее улетучивается быстро, еще на этапе перевозки
Наталья Львова
Ирина Фильченко прочитай внимательно фотоприложение
От случая к случаю.
Елена Бедарева Соль она и есть Соль
Всегда... срок годности год
Ольга Сенькова
Нет. Не буду употребляю
Виктория Кулинская *не употребляю, то есть)
Редко.
Да. В солонке на столе. При приготовлении салатов. Но пи засолке капусты она меня подвела..
чисто случайно. Для салатов специально не покупаю, а в горячих блюдах её употреблять смысла не имеет.
Приходится. Мелкая Экстра продается только йодированная
нет. обычную покупаю
Айсулу Усенова
с сердечком без натрия
Нет Верунь, а надо?)). знаю что при проблемах с щитовидкой-необходима (то что как раз мне и нужно). А вот к экстре мелкой больше душа лежит
Ирина Фильченко читай внимательно фото в вопросе
На упаковке написано йодированная, а там не проверял, если не ошибаюсь даже в простой соли йод содержится, зависит от места добычи
Евгения Штина
Ирина Фильченко хоть бы написал видел тюльпаны или нет и как продвигается ремонт квартиры
Вообще этим не заморачиваюсь. Покупаю какая есть. Солю только мелкой.
И как-то не заметил особого влияния йодированной соли на заготовки.
Нет, вообще не покупаю. Только каменную, крупную
Оксана Маркина
ЕМ, НДО, МОНО, НУНО, А БЕЗ ГЛУТАМА Я ВООБЧЕ ЗА СТОЛ НЕ САЖУСЬ
**
*m_O_O_N * S_O_U_L*
Скорее по необходимости - мелкая только йодированная, а морская либо в виде гималайской и прочей экзотики, за крайне бешеные деньги, либо такая крупная, что об нее реально сломать зуб. Каменная крупная используется для мяса и заготовок, а вот солить ею супы и остальное, как-то неудобно. Не могу на ней руку набить. Вечно то недо, то пересолю.
Сегодня на канале Россия "о самом главном" Мясников рассказывал про йодированную соль. Поищи в ютубе. Где-то в середине передачи.
Ирина Фильченко мне нельзя - я пью сахароснижающие препараты а они не совместимы - жаль что никто не вник в суть фотоприложения
Йодированную соль употребляем. А это еще по рекомендации купили в https://городпечей.рф гималайскую соль.