Прочее кулинарное

Ребят.. подскажите аниме где много готовят ( только не Сому )

Не сому а человеку? В столовых, ресторанах и особенно в армии. Сомам я не слышал чтобы кто нибудь чего нибудь готовил. Чаще готовят их....
Макаренко Лиза
Лучший ответ
Аня Шамрай Сома - это имя повара
аниме Сельскохозяйственные истории.
Как там начиналось? Закопать неразделанный труп птицы в землю на 2 недели, потом выкопать и блюдо готово.
Или вот еще пример: зачем использовать дрожжи для приготовления саке? Старый японский метод - пережевать весь рис и выплюнуть в чан для производства саке - бактерии из человеческой слюны сделают свое дело... а в процессе пережевывания выделится фруктоза, экономия на сахаре при производстве саке.
В аниме довольно широко освещается приготовление продуктов питания методом ферментации (брожения).
Татьяна Попова
Yume-iro Pâtissière
Yakitate!! Japan
Toriko
Moyashimon
Chuuka Ichiban!
Ben-To
Bartender
Ristorante Paradiso
Mister Ajikko
Muteki Kanban Musume
Cooking Papa
Koufuku Graffiti
Ramen Daisuki Koizumi-san
Wakako-zake
Bonjour♪Koiaji Pâtisserie
Светлана ********
Попробуй посмотреть "Истории Монстров" / Bakemonogatari - там достаточно много говорят. Начни именно с него, если понравиться, то можно посмотреть потом и другие арки "monogotari" их много.

"Дюрарара" - тут тоже достаточно много говорят, много слов от третьего лица и как мысли людей.

"Семь — верно, три — неверно" - это про викторины, а в викторинах соответственно много говорят, вопросы и все такое.

"Подвиги Школьного совета: Хроники академии Хэкиё" - тут тоже много говорят.

Я смотрел "Повара бойца Сому" и на мой взгляд в "Истории монстров" и в ""Подвиги Школьного совета: Хроники академии Хэкиё" гораздо больше болтовни.