Прочее кулинарное
Какая кухонная утварь сохранилась у ваших родных с довоенных времён и перешла к вам по наследству?
Крошечный горшочек, когда-то из него бабушку выкармливали, а может и прабабушку. Довоенный точно, размер с небольшую чашку.
Самовар!
до сих пор на даче...
Есть какая то стеклянная и фарфоровая посуда ещё дореволюционной эпохи. Как это смогли сохранить с тех пор для меня тайна - пережила революцию, войны, неоднократные голод и разрухи и пр
Ничего такого древнего нет. От деда стул его самодельный и фото.
ничего не осталось. были две фапфоровые коробочки моей бабки. для кускового сахара и для конфет. но при переезде все разбилось.
Пара вилок, чайные ложки, сахарница. Дореволюционные
ни какой. Мой дедуля принёс с войны ложку (он до Венгрии дошёл и ел ей всегда),
а мать моя всё выбросила, когда он умер.
Nargiz Abdullaeva
Грустно ((
Мне не от родных досталась, а от бабушки той, что жила до нас в этом доме у кого мы приобрели дом и живем теперь. Даже незнаю как она называется, но знаю как она работает-этот инструмент утварь рубит капусту большими вилкАми в больших чанах. Реликвия так сказать, в самую пору в музей сдавать) еще с 37 года она. Но мы ею не работаем, привыкли как-то обходиться ножом. И еще чугунки остались под печь.
вилки 36 года. Они длинные и тонкие.
У нас есть толстая фаянсовая, немецкая миска. Ей как минимум лет 70, может и старше.
Берегу, память )))
Утюг) Использовался в качестве гнета еще прабабушкой...
Нет.
Отец воевал с 1939 года, я родилась после войны, и мы очень часто переезжали.
у меня никакой кухонной утвари не сохранилось, нужно покупать новую, но только здесь http://www.tarelki.com.ua/