Прочее кулинарное

Какой кухонной утварью очень редко пользуетесь? (а казалось, что очень нужно)

Айгуль Ганеева
отбивалка для мяса
Илида Хасаншина
Лучший ответ
Oli Oli точно
Мария Макаркина А Вы отбейте господа- индейку в яйце в сухарях и манке и муке обваляйте- язык проглотишь...
Пароварка, соковыжималка, йогуртница (уехали на дачу).. остальное все в ходу
пароварку заменила мультиварка..
Нет такой .если покупаешь что то, то используешь по полной .я лишнего не люблю
Эльмира -Ibatulina
Айгуль Ганеева не поверю. что то да залежалось)
Нам нужно все что есть в кухне. Включая то что используется редко. Естественно, что то используется ежедневно, что то реже, что то только для отельных случаев
ветчинница - наигрались, видимо, уже
сэндвичница - только на даче
Айгуль Ганеева я таких названий даже не знаю) Но в общем то не из глухой деревни))
ветчинница ???
сэндвичница???
стоит дареный комбайн..
Айгуль Ганеева И не нужен)))
у меня тёрка Мулинекс, очень маленькая, компактна - постоянно нужна)
Микроволновка
Пароварка
Маша Шешенина
Айгуль Ганеева Чем микроволновка не угодила? Я очень рада, что такую придумали)
кофеварка, пароварка,
сито43 года назад куплено в ЦЕНТРАЛЬНОМ ДЕТском мире за1р20 кажется.
Да мясорубка ручная
блендер (дали в подарок) -год лежит без надобности..
Татьяна Мишина
Айгуль Ганеева Я вот про него думаю - купить или не нужен)
Открывашкой для консервных банок, штопором (вино очень редко пьем), экономка для чистки моркови. Кофемолка вообще без дела стоит сто лет, пылится так скажем) Лагманорезка, один два раза в год, яйцерезка, так и не придрючилась к ней, нож доска и умение быстро нарезать, все что нужно для вареного яйца
Айгуль Ганеева Я яцеререзкой только так владею! очень нравится для любого салатика!
А последнее время овощерезкой приспособилась,
да большинство м пользуюсь нечасто. Но все равно, даже зная что пользоваться буду нечасто, все равно купила, потому что даже и нечасто - все равно заменить ничем нельзя. Тот же миксер: пеку торты я не часто, 2-3 раза в году, но взбивать яйца венчиком 40 минут вместо стационарного миксера 7 минут и без напряжения с моей стороны - по моему уже ради этого купить миксер стоит...
Айгуль Ганеева Последнее, что я купила - это резалка для яблок.
Яблочко на дощечку кладёшь - жмёшь и так красиво на дольки распадается)
Осенью нужно, а в течение года наверняка нет.
Настольные весы.
Тостер.
Подаренная хлебопечь.
Айгуль Ганеева Ая тостер очень хотела иметь. Никогда не было. Оказывается, и не нужен
Соковыжималка, слайсер.
А вот комбайн постоянно трудится.
Сабина Абилова
Тостер, мультиварка...
Миксер. Лидирует блендер и кофемолка в которой я травяные миксы буторю и шиповник дроблю
Maida Babaeva
пельменница, вафельница.
Юлия Драгуца
Айгуль Ганеева Про вафельницу и не говоритЕ! В детстве так любила, а сейчас лежит без ненадобности....
Никакой не пользуюсь. Не царское это дело.
Глубокое прямоугольное металлическое сито из Икеи. Объём на четыре литра туда вваливаю. Такие объёмы продукта случаются просто редко.
Но - не расстанусь!
Сито качественное, удобное - ножки имеются, ручки с узких сторон можно выдвинуть - задвинуть..
Яна Любченко
Яйцерезкой, ложкой для формования «птичьих гнёзд» - корзиночек и щипцами для спагетти
Айгуль Ганеева вот Я яйцерезкой часто пользуюсь - для салатов. А про миксер часто забываю, что он есть) Муж толкушкой любит действовать) Это я про пюрешку)
Подаренная мультиварка
Татьяна Ш
Приобрел кухонное приспособление для очистки рыбы от чешуи, лет тридцать назад, думал так нужно. Всем чем угодно чищу, но только не прибором. Всю дорогу не под рукой.
^anime^ *fan*
Асема Коккозова Это уже не актуально - в магазине почистят и разрежут как пожелаете :)
сэндвичница, кофеварка, комбайн (((. А казалось, что чаще с полки сниматься будут ))
Akerke Kairdenovna
Айгуль Ганеева Объясните, пожалуйста, что такое сэндвичница