Прочее кулинарное

Почему в Основном из Молока делают, Творог да Сметану, а Сыр, Кефир и Ряженку почему практически не делают?

Имеется в виду из своего домашнего Молока
это не так
Надежда Грибута
Лучший ответ
Оксана Павлович Ну как не так, вон даже в Деревнях делают в основном Сметану да Творог, а про Сыр да Ряженку забыли..
Они из чего по вашему????
Оксана Павлович Из Молока, вопрос читали?
делают.. сыр - именно из молока.. на 1кг сыра в среднем идет до 10л молока
ряженку делают из топленого молока.. для кефира нужен кефирный грибок (а простокваша - просто молоко скисает в сгусток, и все)... творог и сметану делать проще всего
что любят то и делают. вот почему
Ульяна Рубцова
брынзу делают, для кефира нужен гриб, он вообще в сейфах хранится как военная тайна, ряженку надо томить, для сметаны нужен сепаратор, простоквашу (йогурт) легче всего
Оксана Павлович Самый хороший Ответ. Благодарю!
Не правда все это готовят.
Валентина Матушевская Кто сказал тебе эту глупость
Если речь идет о твердых сырах, то для их производства нужно много молока, нужно помещение, где они будут созревать, инвентарь и, безусловно, этому надо специально учиться. А там, где держат 1-2 коровы, это бессмысленно. Можно для себя сделать сыр типа сулгуни, но на продажу выгоднее делать именно творог и сметану. Некоторые готовят сыр из творога с добавлением яиц и пр., но мне такое не нравится. А простокваша домашняя ничуть не хуже кефира.
потому что ее не готовы покупать хотя бы по себестоимости.
Что попроще то и делают. Для остального нужны либо особые ингредиенты, либо особые методы изготовления. Не хотят заморачиваться.
Что чаще покупают, того больше и производят.
Галина Гудкова
А где вы сейчас видели творог и сметану из молока ?
Pusy Cat
Как это не делают, у меня и тёща и жена делают и сыры, кефир, и сметану тоже. Сливки снимать можно и без сепаратора, а вот маслобойни нет, масло покупаем, С сырами сложность в их процессе долгая эта процедура. нагревать собирать отстаивать красить переворачивать, процесс нудно длительный
КАКЧЕСТВА не хватает для этого.
*** Надежда ***
Что часто берут то и производят
Просто, чтобы сделать сыр, кефир или ряженку надо больше молока, надо специальное оборудование и надо больше времени. А чтобы сделать масло, сметану - надо иметь пару хороших емкостей. В зависимости от того сколько делать масла и сметаны, такой объём ёмкостей и надо иметь. Знакомый в деревне купил две емкости из пищевого металла на http://ozon-obninsk.ru/catalog/emkosti/pishchevye-emkosti/ и делает своё масло и сметану на продажу в город.