Прочее кулинарное

Ученые обнаружили смертельную опасность шашлыка Как теперь жить и ухитриться умереть здоровеньким ?

https://www.kp.ru/online/news/3125352/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Китайские ученые обнаружили опасность употребления в пищу шашлыка. Они обратили внимание на то, что при горении угля образуются полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), которые вызывают генетические мутации и способствуют развитию рака легких, мочевого пузыря и кожи. Исследователи провели эксперимент, по которому его участники во время готовки мяса на угляж располагались на разном расстоянии от мангала. После того, как они попробовали приготовленное блюдо, в организм поступило наибольшее количество опасных веществ.
Воздействие ПАУ на кожу оказалось более опасным, чем на легкие. Так ученые выяснили, что даже несколько минут, проведенные у мангала, могут способствовать ухудшению состояния здоровья и способствовать развитию онкологических заболеваний.
Как сообщают Daily mail, исследователи советуют во время приготовления шашлыка надевать одежду с длинными рукавами. Несмотря на то, что подобные меры могут уберечь человека, работать такой способ будет недолго.
Наталья Nati
Честно? Плевать!!! Ела и буду есть. До сих пор жива
Ana Rotari
Лучший ответ
Поняла... теперь шашлык буду готовить в противогазе!))
Но!... ела, ем и буду есть! и пусть у Китайцев глаза еще уже станут от зависти!))))))
Все просто - кушай этот деликатес реже чем обычно
умрешь от рака легких как пассивный курильщик
Кр@с@туля )))))
спирт случайно не растворяет эти самые ПАУ?)) а то было бы здорово, русские бы точно выжили, ибо на сухую шашлыки практически никогда не едят)
Наташа ...
Мало нам было британских ученых, теперь еще и китайские.... хорошо, что в России нет ученых, можно жить спокойно. А шашлык действительно очень опасен. Шампуром можно проткнуть глаз
На пикник с пароваркой!
Ilona T
Анастасия Милорадова НЕ ЕШЬ !!!ОТДАЙ МНЕ !!!ПУСТЬ МНЕ БУДЕТ ПЛОХО
А еще, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Китаезы без шашлыка может и проживут дольше, но так скучно, что и жить не захочешь
Елена Жуковина
а вы что, его едите ежедневно 5 раз в день
Ага особенно на Кавказе, где обожают шашлык и где полно долгожителей...
Юля Крылова
Лавры британских ученых не дают покоя китайским ученым ? ))
Считается что именно первобытный человек во многом поспособствовал уничтожению мамонта. Естественно, мамонт это не только шкура, но и несколько тонн мяса.
А тогда чуть ли не единственный способ приготовления мяса была жарка на костре, то есть теже шашлыки.
Хорошо, что тогда не было таких ученых, а то бы выжили не люди, а мамонты.
Галина Ламнева
Тогда бы люди ещё в каменном веке вымерли
Вера Королёва
ОБРАДОВАЛИ КОЗЛЫ
А как в каменном и среднем веках жгли костры вечно? Это сейчас шашлычок раз в месяц; а там даже смотрящие за кострами были. Сидели часов по 12 и дровишки подкладывали. И мясо жарили параллельно.
Ириша Патиянц
Elena Elena Так и продолжительность жизни была ничтожной
Китайские ученые решили посостязаться с британскими?
Gulshan Sooronbaeva
Современных лже ученых давно уже пора посадить на кол, чтоб не писали различные бред высосанный из пальца.
Это хорошая новость. Значит китайцы стали вымирать куда быстрее, чем мы ожидали!
как страшно жить!