Прочее кулинарное

А вы в курсе, что поедая "суши" вы подвергаете своё здоровье смертельной опасности?

это убивает вас изнутри...
Азиатские специалисты предупреждают, что употребление сырой рыбы способствует распространению рака печени. Они призывают отказаться от традиционных азиатских блюд из нее.

Тайские медики из Университета Kaen призывают жителей Юго-Восточной Азии не принимать в пищу сырую пресноводную рыбу - они рискуют заразиться паразитным червем, который формирует рак. Эти микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая.

Инфекция не показывает первичные признаки, но заболевание развивается спустя годы. Уже около шести миллионов человек в Таиланде инфицированы паразитным червем из-за популярного в Азии метода приготовления рыбы. Особенно пострадали северные и северо-восточные области страны.
Как показали научные тестирования, паразит воздействует на желчный пузырь и вызывает активность белка цитокина. Этот процесс имеет иммунный ответ такой интенсивности, что начинают разрушаться ткани человеческого организма. Большое количество подстрекательных цитокинов образует внутренние язвы и воспаление, а в дальнейшем - смертельный рак печени, который очень трудно диагностировать ввиду отсутствия явных симптомов
Влада Ким
Лучший ответ
Татьяна Олейникова Не понятно, каким образом тема про суси относится к ответу о речной рыбе.
в курсе - потому и не ем всякую гадость. лучше русской рыбной кухни в мире нет. вполне устраивает
в курсе. поэтому я не ем суши.
мы в курсе. Да и суши не едим. Интересно что с этим человеков на фото-выжил или как. Забавно ем и даже аппетит не пропал)))))
А я их не ем!
Yulia Polulyashnaya
волков бояться - в лес не ходить:))
вывод: еду надо жарить или варить перед употреблением.. . а не есть как звери в сыром виде...
Kuka Kuka
Придумали бы уж что посвежее. Полгода на Ответах не появлялся, и первое, что вижу - все те же "черви в мозгу".
В секционную! )))
Елена Карпенко
Я суши готовлю сама, и только с креветок варенных .
Natashas Natashas
Ужасно. Я их и так не ем
о, Боже!
сам-то веришь в то, что этот старинный трупак не отрыли в какой-нибудь яме??
Айгерим Шамгул
Оставьте вы это тайское, китайское ,ёппонское. Ешьте своё,в крайнем случае-
"советское"(Узбекистан, Кавказ)
Я в курсе- и поэтому не употребляю.
Елена Захарова
Изначально суши - пища бедных японских рыбаков.
Не понятно какой вкус надо иметь, чтобы с выражением благоговейности есть рис со свежим огурцом.
Икра летучей рыбы - та еще гадость :-)
Понты дороже здравого смысла.
А если учесть, что практически никто в РФ не умеет это готовить и тем более не имеет свежайшего сырья, то поход в суши-бар без активированного угля и иммодиума - геройство безбашенных.
Да ладно... а вы в курсе чт мы все всё равно когда нибудь умрем и ничего нас не спасет...
антиреклама.. .
в России все суши-бары не безопасны как принципе.
суси нужно есть только в Японии, ну или на Дальнем Востоке.
или учиться готовит дома.
принцип японского питания, еда должна быть съедена в течении 10 мин после ее приготовления.
после - это уже яд.
и вопрос о качестве продуктов. нет в России качественных продуктов для японской кухни.
*** Жулдыз ***
Фу гадость какая, мы не едим суши....
Это обычный опарыш, причем тут суши?
не только это. Все чипсы, сухарики, магдональдсы и т. п.
а зачем так нагнетать? ! 8-)
вы меня напугали не на шутку.
Я вообще не понимаю, как эту мерзость можно есть.
Херня какая-то не верь ты в это!
Елена Шлегель
Ото надо чтоб санстанция лучше работала.
Аида Сапарова
блин.. кошмах ночьной прям... бррр мерзость.. . но если суши готовить самому дома и не из сырой рыбы то думаю проблем не будет
K*
K@m@ ***
мы то в курсе поэтому мы сырую рыбу и не едим (впрочем и мясо тоже) ,
(вот только фотографии у тебя липовые)
фуу, славо богу, я из не ем
Ужас какой!
Расскажи как? Я люблю суши!