Прочее кулинарное
поделитесь пожалуста своими завтраками только полнноценными (кто действительно следит за своим здоровьем)
На завтрак предпочитаю гречневую кашу или картошку с овощным салатом. Чай с лимоном.
на завтрак считается, хорошо съедать более жирную пищу, она отлично усваивается ТОЛЬКО утром, до 12 часов дня!.. и от более сытной еды утром Вы дольше не захотите есть, т. к она дольше будет перевариваться!.. но это, конечно, все равно не мясные блюда, т. к они слишком тяжелы, а вот сытные, более жирные, молочные блюда вполне подойдут!.. это, например, овсяная каша на молоке, или сливочный йогурт, или мюсли с молоком, творог со сметаной или молоком.. Но следите, чтобы еда была бы лучше с клетчаткой, т. к клетчатка еще и помогает пищеварению! А в обед, считается, наиболее хорошо усваиваются все белковые блюда, это с 12 до 15 часов! и в период с 15 до 18 часов лучше всего усваивается, и даже считается, что от него не поправляешься в это время-это все сладкое, мучное, в общем, все углеводы!... после 18 часов, конечно было бы идеально, ничего не есть. Или легкие ужины, на растительной основе, или фрукт.
Каша геркулес с изюмом и курагой. Яйца отварные. Оладьи со сметаной или вареньем. Каша молочная любая. Чай, кофе, какао.
обезжиренный творог, цельнозерновой хлеб, фрукты, травяной чай
Кофе и сигарета)
А что по вашему полноценный завтрак. у всех понятия полноценности разные. я очень слежу за тем что кладу в рот. завтрак это или обед с ужином. я утром пью час и все. и ем только в обед. мне так нравиться и меня так устраивает. у других людей по другому. мне хватает этого.
тыквенно-манная молочная каша, тыквенно-творожная запеканка с изюмом и кизилом, слоями или нет....
1.Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните.
2.Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками.
3.Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.