Прочее кулинарное

Как называется это мясо? Или что это за мясо по фото?

Купили мясо, сказали что оно сырокопченое. Но оно очень странно пахнет. Никогда раньше не встречали такого запаха и насторожились. подскажите пожалуйста
Добавлю ответ ко своему предыдущему и вашему в точности вопросу: никакое это не сырокопченое, вас обманули, это обычный кусок мяса промаринованный, и подготовленный уже к запеканию или копчению. В сыром виде есть не рекомендую, лучше облейте продержите в своем маринаде еще дополнительно, только уже без соли и запекайте лучше в фольге минут 40-50 при 180*,за 10 минут до окончания, разверните фольгу ушками и дайте корочкой покрыться. Маринад такой можете сделать: Для приготовления маринада необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л.). Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л.). По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить мясо в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на 12 часов. По прошествии времени достать мясо из пакета, обернуть фольгой и примерно на час отправить запекаться в духовой шкаф.
Nina Super
Лучший ответ
На мой взгляд-это кусок сырой свинины, обсыпанный специями (
это касло. кушайте не бойтесь
Что-то немного "сыровато" выглядит для сырокопченогр и даже для сыровяленого мяса. Хотя, может по фото так кажется. Похоже на свинину. А чем пахнет? Не тухлым же, думаю? Бывает, что есть какой-то аптечный запах у него что-ли, не знаю, как описать..))
Настя. Лисова.
Ника Мишутова не похоже что тухлым, но запах очень специфичный, сложно описать. Меня от этого запаха него немного подташнивает, моего друга вроде все устраивает. По запаху так же говорит, не обычно, но на вкус нормально.
Для меня запах впивается в нос) на аптечный может и похож, но уж сильно аптечный)
Говядина, пахнет специями
По виду кусок сырой свинины в специях. Нужно попробовать на вкус, возможно это солёная свинина. Я такую ем (при условии, что кусок просолился полностью). Хотя я и совсем сырую иногда ем. Но тут с меня не стоит брать пример. )
Аяука Аяука
Бастурма? А пахнет специями, приправами
Ника Мишутова не похожа
Ника Мишутова А по запаху как? оно имеет специфический запах?
отдай кусочек собаке, если не здохнет, то можно есть
Ника Мишутова если лису можно считать собакой, то она не стала это есть. как и кот.
Вроде человеческое. Мы в зоне такое же жрали
кусок говядинки за 400р... сверху насыпали гашишем и специями...
Evgenia Kerner