Прочее кулинарное
Как называется это мясо? Или что это за мясо по фото?
Купили мясо, сказали что оно сырокопченое. Но оно очень странно пахнет. Никогда раньше не встречали такого запаха и насторожились. подскажите пожалуйста

Добавлю ответ ко своему предыдущему и вашему в точности вопросу: никакое это не сырокопченое, вас обманули, это обычный кусок мяса промаринованный, и подготовленный уже к запеканию или копчению. В сыром виде есть не рекомендую, лучше облейте продержите в своем маринаде еще дополнительно, только уже без соли и запекайте лучше в фольге минут 40-50 при 180*,за 10 минут до окончания, разверните фольгу ушками и дайте корочкой покрыться. Маринад такой можете сделать: Для приготовления маринада необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л.). Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л.). По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить мясо в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на 12 часов. По прошествии времени достать мясо из пакета, обернуть фольгой и примерно на час отправить запекаться в духовой шкаф.
На мой взгляд-это кусок сырой свинины, обсыпанный специями (
это касло. кушайте не бойтесь
Что-то немного "сыровато" выглядит для сырокопченогр и даже для сыровяленого мяса. Хотя, может по фото так кажется. Похоже на свинину. А чем пахнет? Не тухлым же, думаю? Бывает, что есть какой-то аптечный запах у него что-ли, не знаю, как описать..))
Говядина, пахнет специями
По виду кусок сырой свинины в специях. Нужно попробовать на вкус, возможно это солёная свинина. Я такую ем (при условии, что кусок просолился полностью). Хотя я и совсем сырую иногда ем. Но тут с меня не стоит брать пример. )
Бастурма? А пахнет специями, приправами
Ника Мишутова
не похожа
Ника Мишутова
А по запаху как? оно имеет специфический запах?
отдай кусочек собаке, если не здохнет, то можно есть
Ника Мишутова
если лису можно считать собакой, то она не стала это есть. как и кот.
Вроде человеческое. Мы в зоне такое же жрали
кусок говядинки за 400р... сверху насыпали гашишем и специями...