Прочее кулинарное

Подскажите, стоит ли купить мультиварку? Если да, то что Вы в ней готовите? Тушеное, печеное, вареное и каши люблю.

Мария Шафикова
чаще всего я в ней делаю супы, холодец, рульку, рагу, кекс, запеканку, наливной пирог. реже - плов, топлёное молоко, йогурт. совсем редко - творог, жаркое. жидкие каши мы не едим, но для них она тоже очень подходит. жарить в ней для меня смысла нет. ну а вообще - это замечательная вещь, готовить можно всё, получается как в печке
Милка Пуховская
Лучший ответ
Мария Шафикова Спасибо! Решила купить.
Хххх Хххх А можете рецепт супа подсказать? Я недавно купила сей прибор и только осваиваю )
Если любите каши и тушеные блюда, то стОит купить...
Если коротко и ясно - все готовлю, кроме кофе и какавы....
Да все-мясо, рыбу, овощи, каши
Ирина Суворова
Отличная вещь!!!!
для меня лично = это бесполезная вещь. все, что можно сделать в мультиварке я прекрасно могу сделать и БЕЗ нее. именно поэтому не вижу смысла тратить деньги. без нее люди жили не одно тысячелетие. времени она не экономит: сама не режет, не шинкует, не строгает и не фарширует.
все приготавливать нужно точно так же, как и при использовании других кухонных принадлежностей (кастрюль, сковород, казанов и прочего)
Если бы мультиварка была супер-вещью, то все шефы ресторанов ею бы пользовались.
однако даже самые дорогие и изысканные блюда приготавливаются БЕЗ использования мультиварки.
Марина Байда
Только каши, получаются отменно
Мультиварка это инструмент. Кому-то удобен, кому и бесполезен. Считаю свой мозг должна включать. В них можно варить, тушить, выпечка не вся, так как нагрева сверху нет, на пару варка, жарка- смотря что, нагрев не сильный, мясу не хватит, а для супа зажарку -норм.
категорически нет. опасна. последние исследования, что даже пластик пищевой опасен. лучше пароварку нержавеющую.
Saltanat Baibatyrova Это обычная кастрюлька, только электрическая...
Недавно приобрела, радуюсь. Варю каши на отсрочке, то есть утром захожу на кухню, каша уже готова! Люблю овсяную и гречневую на молоке. Делала плов, очень вкусно. И запеканку творожную.
редман м90 классно готовить
Не стоит - все тоже, что и в кастрюле, только у супа пенку не видно, поэтому суп с пенкой - гадость
Марина .......
Подарили нам мультик - ну побаловались с полгода - фуфло все это. Лучше и вкуснее на плите сготовлю, НО иногда все-таки делаю яблочный пирог в мультиварке - поставил и забыл. Если у Вас очень мало времени свободного - нужная вещь, если есть время копошиться у плиты - пустая трата денег (но это лично мое мнение)
Лечка Кадырова
Готовлю все как и на плите и варю и тушу и пеку, плюсом контейнер для варки на пару есть и корзинка для фритюра. а есть вообще мультиварки со сковородой в комплекте Редмонд Мастерфрай, зачем тогда вообще плита если даже жарить полноценно можно) разве что размером уступает
Таня Иванова
Все, кроме выпечки - это для меня слишком) в основном тушеное...
На любителя. Плов неважнецкий получается. В казане гораздо вкуснее
Мультиварка это чудо вещь !! В ней можно обсалютно все приготовить без проблем. Каши, супы, пожарить, сварить, запечь, на пару и выпичку приготовить .
Helene Schneible
Если мощную, с хорошим набором программ - то стоит, и на 5 литров. Готовлю всё что назвали, у меня тоже редмонд.
Галина Шмакова Я себе такой же фирмы купила, умную с удаленным управлением, тоже много готовлю. Больше каши разные и тушеные блюда. На пару и выпечка.
Мээрим Касымбекова Да, почти у всех такие, у меняя вот со скороваркой, на любой вкус в общем
мне нравится. готовлю на пару, делаю жаркое, плов, нравится как получается перловая каша с тушонкой.
тушить можно плов. на пару котлеты рыбу мясо манты и другое с моей стороны хорошая штука