Прочее кулинарное

а вы когда варите гороховый суп на копченостях, что-то еще добавляете? я морковку жареную соломкой и картошку, иногда лук

жареный до коричневости
Я ТОЖЕ
Сандугаш Айтуганова
Лучший ответ
Только свежий горох и бекон, немного оливкового масла. Из овощей томаты, немного лука. Ничего не жарю кроме бекона. Но не до углей - только чтобы жир убрать. Растопившийся жир выкидываю.
И это не суп. Практически без воды, горох с беконом. Вилкой можно есть, жикости почти нет.
Это же уже готовое можно измельчить блендером до однородного состояния - будет гороховое пюре
Не варю на копченостях, от них нет навара. Варю на говяжьей грудинке, копчушку добавляю в конце варки. Лук жареный одобрямс, картошку не одобрямс. Зеленый лук, укроп, петрушку могу вальнуть в гороховый
Татьяна Павлюк
Я на копчёностях чечевичную похлебку варю . Режу много морковки в суп, но не обжариваю .
Я картошку не кладу. Только зажарку из лука с морковью, горох хорошо развариваю до пюреобразного состояния. Обязательно - зелень... В тарелку - свежемолотый чёрный перец, а иногда себе люблю и сушеный базилик или орегано посыпать
зелень.
Aselya Assangaziyeva
А я картошку всегда тру на терке и бросаю перед самым выключением. Суп такой классный получается, густой.
да кусок свинины и лук с морковью пассированые
Alice Baskervil
Обязательно кладу в гороховый, чечевичный, фасолевый супы мяту. Можно сушеную, можно свежую. Мята препятствует газообразованию в кишечнике. Гороховый суп варю очень просто. Овощи не обжариваю и не пассерую. Просто хорошо развариваю. Получается очень вкусно. Если без мясных ингредиентов, слегка овощи обжариваю.
Лук порей, зелень, и сосиську в прикуску кладу в тарелку или колбаску копченую
Юлия Карташова
Гороховый я готовлю только крем-суп. Морковку кидаю крошечными кубиками, слегка поджаренную. Лук тонкими кольцами, не жарю.