Прочее кулинарное
Чем вас кормили в школе в советское время?
Школу закончила в 1981, кормили в нашей школе замечательно! До сих пор помню оладушки с клюквенным повидлом, пышный нежный омлет, котлеты - объедение! А когда пекли плюшки к большой перемене, запах плыл по всем этажам и мы уже водили носами и сглатывали слюнки. Самое интересное, что в этой школе и сейчас выпечка вкуснющая, когда ходим голосовать, за пирожками выстраивается очередь.
Ольга Старыгина
А сосиски там были?
Чай и булочка с маком за 17 копеек. Или ром-баба за 22 копейки.
А полный обед был только для продленщиков. Какие-то несимпатичные суп, каша и компот, пахнущие немытой тряпкой.
А полный обед был только для продленщиков. Какие-то несимпатичные суп, каша и компот, пахнущие немытой тряпкой.
Ядвига, Ядвига
У нас такого не было ))
Машенька ...
Завтраки (вторая-третья перемены) были бесплатными...
Фая Фаина
Немытой тряпкой скорее пахли протертые столы. У нас в школе тоже было такое. Вспомнилось..
в шестидесятые запомнила пирожки с повидлом за 4 копейки а потом помню ромовую бабу - как куличик размером со стакан \ чай с сахаром две копейки
Машенька ...
Завтраки были бесплатные
Чем то кормили. В памяти не осталось. Наверное нормально кормили.
Суп, пюре, рожки, котлеты (часто подпорченные). Пюре однако было офигительное.
Я не знаю конечно ну вот почитав отзывы точнее воспоминания люди явно питались не в школе или это были девяностые раньше в советские времена школьные и студенческие относились к отдельному тресту и проверки там были как минимум два раза в неделю плюс ко всему заготовки блюд привозились из комбината школьного и дошкольного питания это наподобие завода не знаю может быть в том селе в котором Эти люди питались такого не было А у нас в городе в каждом районе был свой комбинат школьного питания и Проверяли его регулярно я успел в нём поработать я успел поработать в школьных столовых по одной простой причине там воровать не получалось никак Вот поэтому туда шли только те кто хотел работать по профессии и приготовить там дряниь горелую никто не даст вам выставить и ё после на прилавок Так что я не знаю как у вас в вашем местности ненавидели своих детей получается по жизни вы жили среди чикатил и садистов а когда сам учился в столовой так запах еды на первом этаже где была столовая вызывал повышенное слюноотделение Я дома ел намного хуже чем в столовой в школе а все блюда готовили из сборника рецептур для предприятий школьного и дошкольного питания и по-другому было нельзя потому что по-другому существовал ОБХСС и Народный контроль
Терпеть не мог школьные обеды...
До сих пор воспоминание о школьной столовой, о запахе там вызывает снижение аппетита...
До сих пор воспоминание о школьной столовой, о запахе там вызывает снижение аппетита...
Ничем, в буфете покупали пончик и компот, всё стоило 10 коп, те, кто побогаче, покупали коржик за 7 коп
Кормили отвратительно. Помню только, что покупали в школьном буфете молоко в треугольных пакетах и выпечку
ХЛЕБ С ПОВИДЛОМ И ЧАЙ
Ольга Старыгина
а где колбаса?
Запеканкой
хорошая столовая была а выпечку привозили из кулинарии с соседнего дома всегда вкусное и свежее
Были вкусные супы, второе котлеты, сосиски, сардельки с макаронами или пюре, гуляш из говядины . Плов, винегрет . Салатики из свежей капусты очень вкусные . Ватрушки с повидлом, булочки с сахарной пудрой . Молоко в треугольных пакетиках, сливки . Чай, компот . Единственное, что терпеть не могла во всех столовых это кофе сурогатный .
Когда звенел звонок, все толпой неслись по лестничным пролетам вниз, проносились мимо раздевалки, закидывая ранцы куда попало, и вбежав в столовую, набрасывались на стнынущие тарелки с первым и вторым. Это выглядело, словно дикари набрасывались на беспомощную жертву. Потом происходил дележ третьего, в зависимости. что в меню было по расписанию у поваров.
Нас круто кормили в садике... только спустя годы я узнала, что поваром работала женщина шеф-повар какого-то ресторана, переехавшая к нам в поселок с мужем... А в школе кормили уже обычно. В школе мне запомнились треугольные пирожки с брусникой и вкусные коржики их собственной выпечки.
Хорошо кормили. О детях тогда думали и заботились не только родители, но и государство)
А за подпорченные котлеты и директор, и все гороно пошли бы на лесоповал)
Хочу добавить, что завтраки были бесплатными!)
А за подпорченные котлеты и директор, и все гороно пошли бы на лесоповал)
Хочу добавить, что завтраки были бесплатными!)
толченкой с котлетами борщом компотом и булочкой с повидлом
Похожие вопросы
- В советские времена принято было есть салат, первое, второе, третье и десерт.
- Подскажите пожалуйста.В советские времена были такие пирожки с мясом за десять копеек.Так вот рецептик бы а...
- нужен рецепт ЧЁРНОГО! (не серого) хлеба. В Новороссийске в советское время такой продавался - чёрный, как керзовый сапог
- почему в советское время не ценилась ливерная колбаса?
- раньше в советское время, в прибалтике, на многих предприятих, к 9-00 практически все итр уходили пить кофе в буфет
- а вы помните как в самолетах, если вы летели свыше 2 часов, вас кормили? и это было во времена такого плохого ссср, и
- Есть хочу. В холодильнике - не то. Не вкусно. Кто-нибудь помнит колбасу вареную советских времен "Закусочная"? 1,2 р. кг
- А правда же в советские времена продукты вкуснее были?
- Соус ЮЖНЫЙ. Из чего его делали в советское время, и как применяли?
- В советские времена был в продаже салат Столичный из капусты. Дёшево и вкусно. Может кто рецептик помнит?