Прочее кулинарное

а вы помните как в самолетах, если вы летели свыше 2 часов, вас кормили? и это было во времена такого плохого ссср, и

и конфеты и минералка бесплатно? а еще была такая экзотика, как заказ такси с борта самолета, за 3 рубля? как плохо мы жили во времена ссср?
Впрочем ничего не изменилось.
Регина Газимова
Лучший ответ
Прикинь, и сейчас кормят и поят. Просто сейчас появились лоукостеры - авиакомпании с очень дешевыми билетами, где берут доплату за каждый шаг, в том числе и за питание. А у нормальных АК питание входит в стоимость билета.
__
_ _
Уже и не во времена СССР летали, в 1995 году. Летели в Москву из Владивостока. Кормили-поили каждые два часа, вино в бутылочках бесплатно, три блюда на выбор, чай-кофе-минеральная вода. Компания Трансаэро. В прошлом году летала на Сахалин. Один раз в полете-перекус, бутерброды и чай-кофе на выбор. Тоже бесплатно.
А сейчас как? Все это тоже есть. Ещё можно цветы крутые заказать.
Olga Felde
Неужели Вам взгрустнулось по СССР? И это в Вашей любимой хваленой Эвропе и в свободной Эстонии?
Люба Ганзук
Сейчас кормят и на перелетах менее 2 часов..
Dilyara Nur
на редвинг кормят, а на уральских авиалиниях нет, хотя и билет дороже, в чем смысл не понимаю
кормежка тогда и сейчас как ресторан и рыгаловка бигмаковая. Помню обязательную черную икру, осетрину и прекрасные грузинские вина на международных линиях.
##milaya## Milaya##
Лично для меня поездка и есть поездка, то есть перемещение тела из одной точки пространства в другую. Мне все равно кормят или нет. В поезде у меня поездка занимает 16 часов, я ограничиваюсь чаем вечером и утром. А подавляющее большинство пассажиров достигают другой цели - наедают бока килограмма по 2-3!
Это не зависит, СССР или не СССР. Это зависит от развития авиационого сообщения.
В США по первости тоже кормили черной икрой и наливали дорогие вина. Сейчас вообще не кормят.
Не летала-не скажу. Зато помню, как ночевали на вокзале, потому что не было денег на такси. Родители инженеры, уважаемые люди.
Если бы не брали на борт запасы еды, то можно было сделать салоны попросторнее. Достаточно освежающих напитков. 2-3 часа без еды - не смертельно.
Gayrat Begimkulov
"и конфеты и минералка бесплатно?"
питание включенное в стоимость авиабилета вы называете бесплатным?

"как плохо мы жили во времена ссср?"
у человека который жил в Москве и у человека который жил в сельской местности в провинции - разные воспоминания
Татьяна Степанова я в москве никогда не жил, и даже особенно и не хотел там жить, а в командировках там был, и жил у родственников
Сейчас кормят тоже на выбор при заказе билетов. Но то что подали- раскисшие блины в детской неожиданности. Позор!
Зато до сих пор помню Советскую курочку с рисом, бананы, эх...
И сейчас кормят. От Москвы до Владивостока кормили 2 раза. Даже до Симферополя успели накормить. А это точно лишнее.
Чем больше людей рождается на планете, тем меньше будет сервиса (бесплатного)
С едой в самолете расстаются и зарубежные кампании
Катя Kolesova
Так вроде и сейчас кормят, если не лоукостер