Прочее кулинарное

Крутит живот из-за грунтовых вод.

Сейчас, как все знают, дачный сезон. Недавно выехал к друзьям на дачу, но вот проблема, каждый раз, где-то через 2 недели, начинает крутить/болеть живот из-за здешней грунтовой воды. (Проверено. Если что, берём воду из собственного колодца) Мы понятия не имеем, в чем дело, т. к вроде воду кипятим... Как думаете, в чем может быть дело.
сдай пробу воды на химанализ, это не так уж дорого
Анастасия Дембовская
Лучший ответ
Лилия Волынская-Железнякова Мне лень этим заниматься... Не хочется заблаговременно покидать дачу. Вообще, как думаете, что это может быть? (Примерно. (Из-за чего это бывает))
Еще раз на одни и те же грабли?
купите бутилированную, не обедняете, а здоровье дороже...
Если кипятите то причина не в воде
от отравления до сибирской язвы
Лилия Волынская-Железнякова Уу, уж точно не это. Когда это все начинается, я просто выпиваю эту воду, после крутить живот и начинается диарея. (Хотя не сказать бы, что это диарея, т. к одного похода в туалет хватает для успокоения. Но все же, это повторяется каждый раз, как пью воду)
Не при чем вода. Смена рациона и режима питания
Лилия Волынская-Железнякова Я ем городскую обычную еду, единственное, что новое - это вода.
никто вам тут заочно анализ воды не сделает. А если лень- то крутитесь дальше вместе с животом. Под лежачий камень вода не течёт, и по щучьему велению в реальности не существует.
меняется режим, состав и кулинарная обработка, появляются продукты с грядки. как следствие меняется микрофлора кишечника по типу диареи путешественника (см). А вода похоже не при чем...
Лилия Волынская-Железнякова Ещё рано для грядок, ничего не созрело. Единственное, что дачное - это вода.
Просто другая вода, с другим хим. составом. У меня тоже так бывает, когда к бабушке летом приезжаю.. Пьем ключевую воду из Крыницы или из нашего колодца. Вода чистейшая, вкуснючая, но с животом тоже бывают несколько дней неприятности)) Адаптация, так сказать) Потом все в норму приходит
а что, проверить воду в лаборатории это что денег жалко, ну выпей 100 грамм водки без закуски, само пройдет, может быть и не вода виновата, а антисанитария
ещё в сказке говорили не пей водичку из копытца козленочком станешь
Алена Волик
Лилия Волынская-Железнякова Копытце то недешёвое было, ≈20000 рублей потратили.
за вопрос плюс, прям стихи по Маяковскому
Лиля Калугина
Ну используйте пока другую (бутилированную или из речки), а уезжая возьмите образец на анализ, чтоб убедиться, что нет ничего страшного...