Прочее кулинарное

а вы сами, сможете сделать дрожжевое тесто, или купите в магазине, а потом скажете сама надрывалась, месила и только

потом смогла сделать самые легкие булочки с сахаром
Юлия Леоненко
Куплю я булочки готовые если кому то приспичит булок. Мне на фиг не нужно ни самой тесто месить ни из готового печь. Ни надрываюсь ни придумываю что надрываюсь - и то и другое нерационально
Мария Кондакова
Лучший ответ
Диана Хабибулина Ну и дура. А у меня сегодня осетинские пироги, а не "булочки готовые".
Когда есть время сама приготовлю, когда цейтнот, то могу и купить..
Отчитываться ни перед кем не собираюсь, главное чтоб было вкусно..
Алёна Фролова
тесто у меня всегда получается хорошее а для тех у кого не получается пишу беспроигрышный вариант = тесто водолаз от веры- груши
нужна салфетка чистая ситцевая и большая кастрюля с водой налить=сырой из крана до половины \\\ начинку надо приготовить раньше теста
замешиваем тесто - растопить 200 грамм сливочного маргарина для выпечки или масла - льём в него 1 стакан молока - щупаем чтоб остыло до тёпленького - крошим сто грамм дрожжей и сыпем на них 3-4 столовых ложки сахара и ждём немного когда дрожжи запузырятся - немного солим - мешаем и бьём 4 яйца - мешаем и сыпем помешивая 5 стаканов муки - делаем колоб и кладём на середину салфетки - завязываем крестнакрест чтоб тесто нигде не вылазило - опускаем в воду - ждём когда всплывёт - примерно 20 минут - вынимаем и развязав салфетку вываливаем тесто на поверхность обсыпаную мукой = вот и всё - это тесто подходит для любых пирогов и булочек и даже для куличей если добавить изюм == сохраните кому не лень - будете потом выкладывать рецепт и меня вспоминать
Людмила Н.
В магазине я покупаю только слоеное тесто иногда.
Katrin Igorevna
Тесто покупаю только слоено-дрожжевое. Для слоек несладких, для сосисок в тесте. Никогда не выдаю его за свое) Чисто слоеное тесто, для пирожных делаю сама. Как и все остальные виды теста. Что касается дрожжевого, я его ни за что не куплю!! Тк сама обожаю с ним возиться.
Я любое тесто делаю сама, брезгую покупное. Что сложного в дрожжевом тесте?
Evgewa Tei
тесто не требуется месить
Anna Chendeva
Алина Айменова вот как раз дрожжевое, особенно на хлеб, нужно месить
Муяссар Мирабидова Есть тесто и без замеса.
Но для пиццы и багетов тесто надо очень хорошо вымесить. Потом дать время для ферментации ( у пиццы - до 72 часов) и снова месить.
Тогда будет интересная структура и тесто будет меньше черстветь.
в магазине только слоеное беру. и никому на уши не вешаю
Сама ставлю дрожжевое тесто, покупаю только слоеное, и мне это ни в один сустав не стыдно))
пироги это моя страсть
так что тесто люблю
и работу с ним)
Смогу. Свое и покупное в последнее время стало где-то 1 к 2. А раньше делал в основном сам .
Маша Кармазина
все сама делаю
я покупаю и НЕ скрываю, даже мужа иногда прошу купить.
налепить пирожков-пирогов могу, а вот делать... дрожжевое мне не даётся :(
и слоеное я покупаю - с этим долго возится - мне некогда. вас такое будоражит?
и тесто часто в комбайне замешиваю, а раскатываю в насадках для лапши. вы еще не в обмороке? :)
Марина Барби
Людмила Н. сдуй мой рецепт - всегда хорошее тесто получается и недолго с ним возится
никогда не покупаю, только слоённое
ОЧЕНЬ давно не покупал тесто.
Свое - приготовить - нужно полчаса.
Магазинное - разморозить - нужно 1 час.
The Times is Many...
Невыгодно.
Сама месить не буду. С дрожжевым тестом "не дружу". А вот положить все ингредиенты в хлебопечку и нажать на кнопочку могу.
Людмила Н. сдуй мой рецепт внизу - может понравится
Нее, только сама ))) в магазине не вкусное, как то купила, больше не хочу ))))
Смогу. Если я захочу пироги, само собой я сделаю.
если надо, всегда сама приготовлю. только вот слоеное покупаем, но это бывает редко.
мне не составляет труда что-то выпечь. даже нравится месить тесто
Нет ничего проще, чем дрожжевое тесто. В стакан теплого молока или воды положить чайную ложку полную сухих дрожжей и 3 чайные ложки сахара. Просеять в миску 1 кг муки., добавить 1 чайную ложку соли. Когда дрожжи поднимутся шапочкой. Вылить их в муку с солью. Добавить еще полтора стакана жидкости. Это может быть вода, молоко, сыворотка, если кефир, то побольше. Начать все мешать ложкой.. Через минуту хорошо промесить руками. Не долго. Тесто липнет к рукам. Налейте в ладонь растительное масло без запаха, лучше кукурузное и еще помните тесто. Так несколько раз, пока тесто не перестанет липнуть. Тесто должно быть без комков и очень мягкое. Если жесткое, раздвиньте его и добавьте немного воды и хорошо помесите вода вмесится в тесто. Накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место часа на 2. Можно убрать в холодильник часа на 3 или на всю ночь. Потом смазать скалку и то, на чем будете раскатывать маслом. И можно лепить пирожки. Подошедшее тесто можно хранить в заморозке неделю и больше.
Лилия Куракова
Сама ставлю дрожжевое тесто. Но теперь уже очень редко едим мучное.
Сама, покупаю только слоённое
Сама. Оно на самом деле не сложное. А с покупным еще и пролететь можно, вдруг не вкусное