У нас уж давно немецкий Браун К-750.
Вот только мы не называем его блендером, а фуд-процессор.
А для чего используем?
Чем дальше, тем больше.
Он двойной, левая сторона маленькая, но там скорость вращения ножа больше, ее используем для перемалывания разных орехов в муку и даже в пасту, которую можно намазывать. Можно и кофе тоже молоть.
А большую часть используем почти каждый день: месим тесто на пельмени, взбиваем яйца, натираем теркой разные овощи для разных блюд, режем послойно овощи, чтоб получились кружочками, кубиками или соломкой (можно капусту и морковку на засолку мелко порезать) , режем картошку толстой соломкой, чтоб пожарить или запечь хрустящую.
Последнее время даже на борщ и на винегрет режем все овощи на нём, 5 минут - и все порезано. А еще из цитрусовых сок делаем, суп протертый из тыквы с овощами, или гороховый.. . все не перечислить.
Толщину среза можно менять (от 9 до пол-миллиметра) , моется за 1 минуту, красота в общем.
Прочее кулинарное
podskajite pojalyjsta kakoj blender ly4we pokypat i dlR 4ego vi ego ispozyete
Я этой штукой делаю коктейли из молока + банана + аминокислот, для фитнеса. А вообще, эта штука для перемешивания всякой еды. Главное учесть при покупке блендера, чтобы он был достаточно высоким, чтобы оставалось место для вспенивания.
Блендер на кухне вещь не заменимая и нужная. Когда приспособитесь сами поймете на сколько удобно.
У меня, например, БРаун.
Использую для измельчения самых разных продуктов, естественно. Ну например, ягоды можно измельчить для такого коктйльчика, можно туда же добавить мороженое. Можно сделать в нем суп-пюре. Можно делать какой-то соус. Для детишек маленьких пюре из овощей делать.
Он просто создан для людей, которые много готовят и обладают огромной фантазией))))
у меня тоже Браун, при поупке надо смотреть, чтобы две насадки было - обычная и для лука. А использовать начала тогда когда дочь перестала лук есть (б тарелке ковыряться) , так я ее обманула - измельчаю лук, что б его в супах не видно было.
у меня Браун несколько лет - не жалуюсь. А выбирать нужно во-первых, по мощности. Не меньше 600 Вт, иначе даже орехи не сможешь измельчить. И смотря для чего ты хочешь блендер использовать: если в-основном для изготовления напитков, то бери с большой чашей. Если болше для измельчения - с маленькой. Блендер пригоден для приготовления соусов, подливок, супов, детского питания и всех видов коктейлей
Классная вещь, я в прошлом году аджики 10 литров сделала без проблем