Прочее кулинарное

Почему тут все так ополчились на салат условно оливье? Что в нем плохого? (см. уточнение)

Мне нравится и он мне вкусен, т. к. все составляющие кроме маянезика конечно свое, родное с огорода (овощи) и с хозяйства (мясо и яйца). А остальные что хотят что говорят и думают, пусть
Любовь Богданова-Железная
Лучший ответ
Лично я его не люблю, любит муж и дочери, иногда готовлю, о вкусах не спорят!
Айман Махашева
Ничего плохого, очень его люблю. Естественно, без колбасы, моркови и яблок - классический вариант. Салат «Столичный».
Худеющие на майонез ополчились
не важно какой майонез. всё вместе мало совместимая смесь. и эстетически выглядит отталкивающе и вкус далеко не всем нравится
Анастасия Ворокосова Картошка, морковка, горошек, соленый огурец... ну колбаса или мясо... не совсем понимаю, почему и что малосовместимо? И я, например, вместо майонеза могу с растительным маслом его)
быстро просто сытно.
Елена Galea
Я ем редко, но с удовольствием)
Лариса Рябцева
только доел
не обобщай
Не ополчилась, просто не люблю.
Nata_Liy _N_
А что хорошего /полезного / вкусного в хрючеве из несовместимых продуктов под маЯнезом? Я сейчас не конкретно про оливье, а про всякие « гранатовые браслеты «, « невесты» , и, прости господи , « крабовые « . Некоторые умудряются намешать копчёной колбасы с корейской морковью и кукурузой баночной, в общем, все объедки от банкета под маЯнез и обозвать это как-нить красиво :) отсутсвие культуры питания, дремучесть и убогость бытия это, господа, а не « салат « . Я не осуждаю, ибо - невольное наследие нищих советских времён, но и не пониманию, почему бы, живя уже пару десятилетий в новых условиях, не попробовать расширить кругозор, кулинарный, в данном случае .
Анастасия Ворокосова Нищие советские времена? Да по сравнению с тем что сейчас..; Вы не тут живете? А как Вам федеральная пенсия 4-6 р в месяц? Вот где нищие времена! Мне есть с чем сравнивать (((
я что то пропустил.. это-вечный российский салат!
Аня Еремеева
я делаю свой майонез на деревенском молоке, поэтому нет такой вони приевшегося советского провансаля,
я не ем, мне не вкусно
Я к нему относительно равнодушна: если есть (приготовлен для семейства) - поем; без него - тоже не умру...)
"Ополчаются", наверное, особо правильные и оригинальные. "Оливье?? ФУ, банальщина и советчина! Я вот предпочитаю салат из мяса средней части правой клешни марокканского краба, выловленного на экологически чистом левом берегу реки Лимпопо!!" )))
Ничего плохого в нём (не в крабе, а в оливье)) нет.
Анастасия Ворокосова Да) во вторую ночь полнолуния!
Согласен. Не люблю понты)
я пропустила всю интригу? )) Я пару раз в году готовлю, по просьбам трудящихся))
Елена Шацких
наверно приелся)
Оливье не в тренде) Нужно жевать траву, заправленную оливковым маслом) Поэтому признать, что ты любишь совковый салат с (о, ужассс!!) майонезом это признать, что ты не крут. Не претендую на крутость-люблю и мне не стремно) Мне вкусно)
какие тут все такие гурманы, а вам то самим не смешно, ну едите вы свой цезарь с одуванчиками, ну нравиться людям есть этот салат, пусть едят, ан нет лезут, да еще и поучают, моралисты такие чертовы, хрумкайте сырой капустой с маслом оливковым третьего отжима, а автору--ешь только то что нравиться, не слушай ты этих "псевдогурманов"
Анна Бибикова
неправда.... большинством он любим... просто летом в жару не катит...
Лариса Лим
Я - так только потому, что он жутко невкусный.
Похож на то, что оставалось на столе, залитое майонезом.

Неужели кому-то ЭТО - вкусно?
Насколько же у некоторых хреново с восприятием!
Анна Гусева
Елена Galea эт вполне адекватная реакция.
Анастасия Ролич скорее похоже на что то уже однажды съеденное :))
и мы вчера донямали... обожаю оливье
Екатерина *
По мне нормальный салат, достаточно качественную докторскую колбасу выбрать да и с горошком не ошибиться
Лена Румянцева
Оливье столько видов что уже пора уточнять определением, как другие блюда. типа оливье советский. оливье классический, оливье с икрой, оливье с колбасой.
Тот что с колбасой у нас назывался всегда "зимний", но в 90-х его начали все чаще называть оливье.
Ну пусть будет "оливье с колбасой" или "оливье-зимний"

И ничего нет плохого в салате с колбасой, который называют оливье. Просто это один из видов салата.
Да и в майонезе нет ничего зазорного. Это классическая заправка такого типа салатов.
просто Оливье это совершенно не то что вы называете "Оливье" читайте оригинальный рецепт ..это не может быть не вкусно .. вот то что каждый варганит дома это что угодно только не Оливье .Так может выглядеть настоящий Оливье .. не нашла иллюстрации из книги о вкусно и здоровой пище 1952 г. там он ещё прекрасней
Надя Шкунова
с курицей ладно.. иногда можно поесть. но с колбасой вообще ужас.
Мария Шмаин
Я обожаю оливье, и мне глубоко наср*ть, кто и что, думает про этот салат
да пускай ополчаются мне пофиг главное мне нравится
То, что сейчас называют "оливьё" -к настоящему оливье имеет крайнее далёкое отношение :) Я не против него, просто он -не то, что было. Нас обманывают и подсовывают бутафорию :) На самом деле он содержал в себе это:
Телячий язык, рябчики, черная паюсная икра, картофель, салатные листья, отварные раки, маринованные огурцы (корнишоны), свежие огурцы, каперсы, перепелиные яйца -и теперь сравните с нынешним ширпотребом, который ставят везде и всюду.
Повторюсь -я не имею ничего против и мне всё равно. Просто говорю.
Анастасия Ворокосова Прочитайте вопрос. Там есть слово условный)
по мне-так без колбасы просто объеденье. навернула только что тазик.