- греческий пирог со шпинатом и сыром (спинатакотта)
- запеканка: рис, слой шпината с луком и сливками, рыба, сыр
- поджарить лук до прозрачности, + шпинат, прогреть, влить сливки. Это соус к рыбе или птице, с рисом вкусно и т. п.
- кутабы с зеленью. Очень вкусно. Можно также в слоеном тесте испечь или в осетинском пироге.
Начинка: жареный лук + шпинат, зеленый лук, много зелени, кинза
Прочее кулинарное
Шпинат. Что готовить??? Досталась мне куча шпината. Что готовить ума не приложу, его особо никогда не ели.
Шпинат особо не жалую, но полюбила будучи в Турции, рассмотрите как вариант..
http://tureckaya-kuhnya.blogspot.com/2014/09/ispanak-yemegi.html
Зеленые щи со щавелем и шпинатом. В овощной салат (огурцы, помидоры, перцы, лук и пр) добавляю нарезанный шпинат. Самое вкусное-пирог с сыром и шпинатом. Из покупного слоеного теста. Лениво писать рецепт. Потрудитесь зайти на кулинарный сайт. Пирог очень вкусный.
и не начинайте...
я его терпеть не могу, но ем в холодном зеленом борще, смешивая его со щавелем.
заморозить и в супы класть зимой .
В пироги хорошо идет, с сыром, например, или с вареным яйцом, в омлет тоже норм. А так - ну трава травой, хоть и полезная))
пирог осетинский
омлет
салат любой
коктейли молочные или другие
омлет
салат любой
коктейли молочные или другие
Широко известные осетинские пироги, являющиеся вариацией на тему грузинских хачапури, могут быть приготовлены с мясным фаршем, листьями шпината и обычным твердым сыром любого имеющегося в доме сорта.
Но имея я у себя такое кол-во как у Вас-приготовила-бы "зеленые" пельмени
суп - добавляете в уже готовый.
Трава, она и есть трава.
Алёна Галимова
Эту траву ест весь мир, готовить нужно уметь чтоб вкусно было
Natalia Savin
я бы даже сказала- сено...
Я кидаю в щи щавелевые, у него ни вкуса ни запаха. Да, трава травой, но жутко полезный как пишут.
Natalia Savin
ник классный у Вас)) позитивный
Омлет с шпинатом, суп с шпинатом, рис с шпинатом, пирог с шпинатом и вареными яйцами
Мне в омлете он понравился, только немного потушить не сливочном масле надо. А в салате так просто прелесть- такой свеженький и хрустящий! Тоже съесть не успеваем, остатки придётся заморозить.
Есть такое блюдо грузинское "Пхали" , но туда ещё кинза, чеснок, лук и орехи надо
много раз готовила шпинат с рисом, это блюдо популярно в средиземноморье, чтоб не переписывать бросаю ссылку, только смело удвойте порцию шпината в рецепте и щедро заправьте лимонным соком в конце варки. https://tocrete.com/allaboutcrete/recipes/ris-so-shpinatom-spanakoruzo