Прочее кулинарное
В чем храните сушеные травы?
В банках хранить много места нужно а в тканевых мешках выветривается аромат. Как у Вас? Посоветуйте.
Я кроме чабреца ничего не сушу. Одного полиэтиленового пакета хватает. Мяту в аптеке купил уже чёрте сколько стоит в аптечной коробке - не выветрилась. Резаный свежий укроп замораживаю в морозилке в пакетах зип-лок.
Маленькие пластиковые баночки с крышками, можно ставить друг на друга, места много не занимают..
в больших количествах травами и специями не запасаюсь
Под морозилкой в пластике
Храню на сеновале, там уже несколько тонн травы.
Сшила полотняные мешочки специально.
Если их не хватает - кулечки из крафт-бумаги.
И не храню годами, ничего, сохраняют вкус.
В коробках от Геркулеса Малярной лентой заклеено
часть трав засушены веточками и хранятся в морозилке в плоских коробках. другая часть засушены и измельчены, хранятся в стеклянных маленьких баночках. у меня более 50 разных трав и специй и для них есть отдельный шкафчик. можно навесить отдельную полочку для специй.
в банках 0,7 из под огурцов покупных
у меня в картонных каробках
в жестяной банке
- Что бы мне выпить от простуды?
- Отравы, тварь!
- ??
- То есть - отвары трав.
Купил прозрачные дой-паки с зип-локом. В них, мне кажется, идеально хранить небольшие запасы трав.
- Отравы, тварь!
- ??
- То есть - отвары трав.
В банках.
Храню в банках, но... прозрачные целлофановые пакетики чем не катят?
Я вообще их не храню. Раньше хранила в банках.
Продаются специальная тара для таких специи... у меня они стеклянные, покупаю в Датском доме...
в кисетах ручной работы с вышитым фамильным гербом.
Раньше в банках хранили в сарае, сейчас в картонные ящики ссыпаем, и подписываем каждый. Могу предложить картонные ящики http://apkada.ru