Прочее кулинарное
а вы как делаете малосольные огурцы, сезон то начался?
Пятилитровками)))
Свежие едим. Не хотят домашние соленых. По быстрому я кладу в пакет чеснок, укроп, соль и сами огурцы .
мама собралась делать пока их замочила в воде. на литр воды 2 столовых ложки без верха соли крупного помола без добавок. вскипятить воду в чистую банку положить листья хрена зонтики укропа дольки чеснока три штучки гвоздики перец горошком семена кориандра душистый горошек лавровый лист Огурцы вымочить в холодной воде 3 часа обрезать кончики положить в банку стоймя огурцы сверху добавить укроп лист хрена и залить раствором соли охладить его до 80 градусов. выстоять накрыв крышкой при комнатной температуре 2-3 дня потом укупорить крышками и убрать в прохладное место
приспособилась солить "сухим" способом. в пакет кладу укроп, чеснок, соль и огурчики, завязываю пакет, встряхиваю и все, через день ароматные, хрустящие огурчики готовы!
нет... в сезон едим свежие, солим на зиму.
я не люблю такие не соленые не свежие (
В двойном пакете с чесноком и укропом домашними (не люблю воду разводить). Но еще пока свои не выспели, потому ждемс)
Солю и в целофановый пакет.
специи ..душистый перец.. перец горошком ..хрен листья.. чеснок.. укроп на 1 литр кипятка 2 ст ложки крупной соли верхом + 1 ст ложка верхом сахара.. на дно эмалированной кастрюли укладываем специи.. потом плотно огурцы.. заливаем рассолом укрываем листьями хрена и зонтиками укропа .. рассол должен покрывать всё сложенное в кастрюлю .. огурцы готовы как только остынет рассол