0,5 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли
• 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. .
Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!
Прочее кулинарное
Дивченки, а как вы солите огурцы? Сто лет не делала малосольные огурцы.
Быстрые малосольные огурчики
# Огурцы
# соль
# листики смородины, хрена,
# веточки укропа, петрушки, любистка,
# порезанный чеснок,
# 1 морковь
# несколько горошин черного перца
Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
Растворяем в кипятке соль крупного помола из расчета 1,5 ст. л. на 1 л воды.
На дно кладем листики смородины, хрена, веточки укропа, петрушки, любистка, добавляем порезанный чеснок, морковь, несколько горошин перца.
Кладем огурцы и заливаем горячим рассолом. Когда остынет - огурцы готовы.
# Огурцы
# соль
# листики смородины, хрена,
# веточки укропа, петрушки, любистка,
# порезанный чеснок,
# 1 морковь
# несколько горошин черного перца
в пакет огурцы, соль, укроп, перец черный, чеснок. завязать и подержать в тепле, как сок выделится переворачивать. готово через 6-8 часов. чем дольше лежат тем вкуснее)
или залить горячим рассолом с этими приправами, вкус немного другой получается.
Irina Agapowa
откуда сок то выделится? из огурцов?
Как раз завтра собралась: на 5 литров холодной воды размешиваем 100 гр. соли (перед этим сделала 150 - пересолила) , кипятим раствор, остужаем до комнатной температуры. " кг. огруцов тщательно моем, я покупаю на такое количество на рынке 2 "веника" (бабули продают - листья хрена, зонтики укропа, листики вишни и черной смородины, любисток) . 2 головки чеснока оистить, разделить на зубцы. 1 острый перчик мелко порезать. Укладываем в кастрюлю слоями - листья - огурцы (сыпем половину чеснока и перца) - листья - огурцы (чеснок и пеерц) - накрываем листьями. Заливаем остуженным рассолом, ставим под гнет. На тертий день можно уже есть!
Irina Agapowa
Листья нужно кипятить?
все же тут же забродит!
На литр воды 2 ст. ложки соли 1 чайн. сахара всё прокепитить остудить до средней температуры. Огурцы сложить в кастрюлю добавить чеснок хрен укроп залить рассолом и оставить на ночь в холодильник.
Чайная ложка соли на стакан воды (добавить укроп и чеснок ) Что бы бысрее были готовы можно залить горячим !