Прочее кулинарное

Мама привезла огурцы. Маленькие мариновала. А что сделать в большими? Может салат? Или еще чего нибудь?

предлагаю закатать салаты на зиму.
Принцип: если огурцы переросшие, обязательно снять кожуру и удалить ложкой семена. Нарезать, добавить все остальное, оставить минимум часа на 3 (можно на ночь), периодически перемешивать. Разложить по банкам, стерилизовать (после кипения) 10-15минут
__
4 кг огурцов- 100г масла, 200г сахара, 100г соли, 150г уксуса, 1 ч. л. сухой горчицы, 1,5 ст. л. давл. чеснока
____
4 кг огурцов, 600г лука, пучок укропа. 6-7 чеснока, 24 ст. л. масла, 16 ст. л .уксуса, 6 ст. л. сахара, 3 ст. л. соли
___
1кг огурцов, 100р лука, пучок укропа. 1 ст. л. соли, 2 ст. л .уксуса, 2 зубч чеснока, 2 ст. л. масла. без сахара
Олеся Бальц
Лучший ответ
Зф Татьяна Краснова Вот с горчицей сестра делала, понравилось. Завтра иду за горчицей.
У нас как то наросло сразу много так мы сок делали и пили
N Nik
Блендером в пюре взбить с специями и солью, застерилизовать в банки - вкуснее обычных огурцов закуска.
Можно и варенье сварить.
Олеся Федь
Делайте свежие салаты, соусы типа тартара (для пикантности можно добавить оливки/горчицу), добавляйте в кефир (+зелень и чесночок), холодные супы типа окрошки, свекольника...
Вот еще варианты:
Огурцы по-корейски на зиму https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=132078
"Тещины язычки" https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=106706
Салат на зиму https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140508
Таратор (холодный суп) https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=146848
"Битые огурцы" https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=145429
Паштет https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=58163
Гаспачо https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137256
Жареные огурцы https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=135786

А вообще их можно замариновать вашим любимым способом, просто нарезав на кружочки.
3 кг огурцов
200 гр чеснока
3 ст. л соли
1 ст. сахара
4 ст. л. уксусной эссенции
огурцы порезать кружочками под углом толщиной примерно 2 пальца, чеснок порезать. сложить в кастрюлю добавить соль сахар и уксус все перемешать и оставить на 4-6 часов встряхивая кастрюлю огурцы должны пустить сок и уменьшиться в половину.
в чистые сухие банки плотно разложить массу и залить соком. закрыть крышками (винтовые крышки нагреть) и поставить в холодильник. хранить в холодильнике.
Маску на лицо
Жанна Ералина
Со "слонами" я закатываю на зиму рассольник. Огурцы — 3 Килограмма (свежие)
Лук — 1 Килограмм
Морковь — 1 Килограмм
Томатная паста — 0,6 Литра
Сахар — 250 Грамм
Растительное масло — 200 Миллилитров
Крупа перловая — 500 Грамм
Соль — 4 Ст. ложки
Уксус — 100 Грамм
Лук чистим и нарезаем полукольцами.
Морковь моем, чистим и натираем на терке.
Перловую крупу хорошо промыть и отварить.
Огурцы натереть на терке или порезать кубиками, кому как нравится.
Смешать морковь, лук, огурцы, соль, растительное масло, томатную пасту, сахар. Варить 40 минут. Потом добавить перловую крупу, варить ещё 5 минут и добавить уксус.
Раскладываем заготовку в стерильные банки и закатываем.
холодник, окрошку, свекольник
огурцы (лодочки, очищенные от семян и кожуры) фаршированные салатом (яйцо, сыр, ветчина/креветки)
огурцы, мята, сметана, лимонный сок - очень ОСВЕЖАЕТ :)
я консервирую огурцы и кабачки с кетчупом чили - "улетает" эта консервация :)
Елена Ш.
Я жарил. Точно так же, как и кабачки. Режешь 1 см толщиной, солишь, панируешь в муке и на сковородку. Обжариваешь с двух сторон. На вкус точно как кабачки, только немного нежнее. Шкурку не снимать, так жарить. Я всегда с переростками так поступаю.
Анна Кулагина
Засобачь малосольные.
Очистите от кожуры целую миску огурцов и, сидя перед телевизором (или компом), съешьте. Прекрасно выводят сахар при диабете.
Зф Татьяна Краснова Ну сьем я 3_4 огурца. А остальные 4 кило куда девать?)))
Большие тоже можно мариновать. Просто нарежьте их и все.
Анна Башорина
малосольные можно
Зф Татьяна Краснова 3_4 килограмма мы не осилим.