Прочее кулинарное
С дачи привезла огурцов килограмма 2-3, баклажанов, перцев... не знаю что сделать с ними? Пропадут! Помогите советом.
Для засолки огурцы не пойдут, да и получится пару банок всего... дольше возиться... не хочется... Может какое блюдо можно сварганить из подобных продуктов? Есть ещё кабачок, морковь, лук, зелень... а вот картошки нету. )
огурцы.. попробуй замолосолить и в салат порезать.
А вот из баклажанов, перцек, кабачка и лучка с морковкой... а попробуй потушить???? Только еще посолить и поперчить... очень мнямка будет
огурцы положи в холодильник-ничего им там не сделатся неделю или даже 2, скушаете семьей в салатах
икра овощная - самое то. все, что собрали - потушите вместе. а огурцы замалосольте.
Огурцы сделать малосольные
Баклажаны, кабачки, перец, морковь, лук потушить
" Овощи печеные"
Баклажаны и кабачки – 0,5 кг.
2-3 яйца
½ стакана молока
Сыр – 200 гр.
Баклажаны и кабачки порезать колечками в 1 см. толщиной, посолить, поперчить, выложить на сковороду, смазанную растительным маслом.
Взбить яйца с ½ ст. молока или сливок, посолить и залитьовощи.
Поставить в духовку на 10-15 мин. до образования корочки.
Сыр натереть на крупной терке и посыпать блюдо.
Поставить на слабый огонь в хорошо прогретую духовку на 20 мин.
Украсить зеленью.
Это ужин.
«Салат из огурцов» .
3кг. огурцов, 0,5 кг. лука, 4 головки чеснока, 1 стакан сахара, 3 стол. л. соли, 1 стакан масла, 5 ч. л. уксусной эссенции. Овощи порезать, смешать с остальными ингредиентами и поставит на ночь. НЕ ВАРИТЬ!
Сложить в стерилизованные банки, закатать. Убрать на 5 дней в холодильник.
После 5 дней салат хорошо хранится при комнатной температуре. Выход салата: 5 банок по 0,5 л. и 1 б. по 0,7 л.
А это на потом, долго храниться, очень вкусно.
Баклажаны и кабачки – 0,5 кг.
2-3 яйца
½ стакана молока
Сыр – 200 гр.
Украсить зеленью.
Это ужин.
«Салат из огурцов» .
Элина Михайлова
уксусная эссенция - это сколько % уксуса ???Яблочный уксус можно, или только прозрачный обычный?
Так вы закатайте огурцы в литровые банки. Я только в такие делаю, открыл- съел, в трехлитровая стоит, киснет, половина выбрасывается, Можно свалат из огурцов. Огкрцы тонкими кружочками, пересыпают укропом, заливают маринадом и стерелизуют.
Перцы нафаршируйте мясом и заморозьте, потом приготовите на скорую руку. А с огурцами никакой возьни- вскипятите 2 литра воды добавьте 2 ст. л. соли с горкой, 6 ст. л. сахара и 4 ч. л. уксуса и залейте помытые ошпареные кипятком огурцы. Специи как обычно при засолке. Закатать, перевернуть и под шубу .Вкусно и быстро.
Виктория Чернышова
Каждое лето, как приходит время закатывать огурцы, забываю сколько чего класть. Вот Вы напомнили, закатала уже 18 литровых банок, но неправильно, а про сахар вообще забыла. Спасибо Вам.
Если ничего не выберете, попробуйте сделать из огурцов салат. Зимой очень вкусно: Что называется" не оторватся от банки"
На 1 кг. огурцов- 300г. лука.
Маринад: На 1 литр воды 0,3 л. 9%-ного уксуса. (я лила 1ст. -200гр. )
4ст. л. -сахара (без верха )
1,5ст. л соли (без верха) или 3ч. ложки.
На 1 литровую банку положить пучок укропа, 2-3 кружочка моркови, лавровый лист, 3 горошины чёрного перца.
Огурцы очистить от кожуры (если молодые, то не надо ),нарезать на тонкие кружочки, смешать слоями с кружочками лука и специями. Залить маринадом, прикрыть крышкой, стерилизовать 20 минут.
Откроешь зимой банку-АРОМАТ! А как хрустит. Попробуйте...
На 1 кг. огурцов- 300г. лука.
4ст. л. -сахара (без верха )
Овощное рагу, а можно овощи на гриле-вкусняшка!